10 Tanggapan

Assalammualaikum Bunda coba amalkan ini bunda insyallah smbuh sya kmren skit gigi smpai bngkak gusi. Sya ksih kapas totol kan dan dmasukan dlm gigi misal gigi berlubang alhamdullilah smbuh bunda krna sya udha habisin mkan obat paracetamol gk mumpan smpai pake koyoan, alhamdullilah 1 hri pake frambozen smbuh bunn. Dicoba aja bun gk berbahaya kok cuma dksih dikapas ☺

VIP Member

Rajin sikat gigi. Kalo terlanjur bengkak sampe ga bisa makan, minum sanmol 500mg, beli obat kumur betadine anti septik pevidone iodine wrn biru. Itu konsul aku sm drg, krn kemarin aku bengkak ga bisa makan, plus masih pake behel juga, jadi masih rutin kontrol drg.

Bulan kmren aku jg gusi bengkak . Sampe ga bisa nelen ludah di Graham, ngiluuu bgt. Aku bnykin makan buah,kumur2 Aer garem anget sehari 2 kali . 2 Minggu lebih kempes sendiri trus keluar dah darah bnyk

coba berobat aja ke dr atau bidan bun.. lebih bagus ke dr gigi seklian konsul.. kalau sya paracetamol buat skit gginya.. trus minum cdr sma minum larutan tp yg kyk air mineralnya

Sama kyak saya bun, malah gigi jadinya berlubang pdahal awalnya enggak, katanya dokternya kekurangan kalsium, akhirnya diresepin Cal 95 buat tambah kalsiumnya

Banyak konsumsi jeruk bund, sy kmrin gt. Disaranin mkn jeruk, krn spog kbtulan kalau ngasih obat yg herbal herbal, jd gk dikasih vitamin cuma disuruh bnyak mkn jeruk

Kumur air garam hangat sesering mungkin

VIP Member

Haduuuuh sperti yg saya alami.. Tapi saya berobat dan minum obat ga sembuh sembuh nyampe seminggu lebih. Sembuh dg sendirinya aja akhirnya

Dikompres air es Bun buat mengurangi rasa nyeri, atau dikasih balsem di bagian pipi dan leher

Saya kumur air garam bun, ini Alhamdulillah sakitnya sudah reda Bun ...

Coba ini bun insaallah cocok

Pertanyaan Terkait