40 Tanggapan

VIP Member

better langsung ke dokter... saya d kehamilan pertama dulu juga ngeflek.. masih tm1 juga.. kirain cuma dikit.. waktu usg tv katanya dari ukuran kantong 5w, kalo d hitung hpht sih harusnya lebih... dan ternyata fleknya lumayan d dalam... kondisi kandungannya waktu itu lemah kata dokter.. d kasih penguat dan d suruh bedrest... Qadarullah selang beberapa hari kantongnya keluar.. saya waktu itu keguguran... flek sedikit apapun itu resiko keguguran.. harus cepat ke dokter. biar langsung ditangani & kasih penguat.. kehamilan kedua dari awal hamil saya udah konsumsi penguat kandungan walau ga ada indikasi kandungan lemah seperti yg pertama.. tapi tetap saya konsumsi full selama tm1 atas arahan dokter karena riwayat keguguran sebelumnya..

Kata dokter yg menangani saya dulu, hamil kalau keluar flek/darah itu udah gak wajar karena bisa jadi tanda² awal keguguran, tp ada juga kok yg pendarahan/flek karna implantasi. Kalau saran saya langsung ke bidan/dokter terdekat ya bunda, untuk sementara ini gak usah dibuat ngapa²in alias istirahat total dibuat bedrest dan yg terpenting jangan sampai stress biar gak keblabasan kayak saya dlu sampek keluar darah banyak akhirnya kuret 🙏

langsung ke dokter ka, saya hamil pertama flek uk 8week terus saya ke puskesmas di puskesmas cuma di bilang perekalan janin, cuma dikasih obat anti nyeri akhirnya saya diemin. Nah pas 10 week keluar darah lagi akhirnya saya usg ternyata kata dokternya janin saya sudah meninggal sejak usia 8 week. Sekarang hamil lagi udah trauma kalo nyeri perut apalagi flek ka

saya juga begitu 1 minggu yg lalu saya mengalami flek, langsung saya ke bidan untuk di cek kemudian Bidan ngasih surat rujukan buat ke dokter kandungan suruh USG sama konsultasi ke dokter. alhamdulillah kandungannya engga gpp, cuma harus istirahat total selama 3 hari terus dikasih obat penguat kandungan

sy bund, waktu uk 11w ngeflek coklat persis seperti itu. panik bgt krna ada riwayat keguguran, sy call spog krna waktu itu mlm, disuruh bedrest total trs diresepin penguat yg lewat dubur, bsk nya mereda. 3hr lanjut usg alhamdulillah baik2 saja, skrg sudah 34w. semangat bund, lgsung cek dokter ya

bedrest total dulu aja bund sebelum cek kandung ke bidan/spog yah...sambil berdoa dan positif thinking. semua kandungan bunda baik2 saja aamiin 😇

saya juga gitu dr uk 4 week selama seminggu flek trs, disuruh bedrest dokter seminggu smbil dikasih penguat alhamdulilah janin sehat bun. sampe skrg uk 35week kadang klo abis pup msh flek tp kata dokter memang servikku sensitif tp janin sehat sampe skrg tinggal nunggu gelombang cinta aja bun

alhamdulilah Bun ini syaa jauh sekali bidannya Bu mana jalanyaa rusak

VIP Member

Lebih baik langsung usg ya bun biar lebih jelas,dulu saya waktu 11w jg ngeflek hampir seminggu,akhirnya ngeri sendiri trs usg,alhamdulillah ternyata ga kenapa2 cuma karna kecapean krn emg waktu itu abis pergi perjalanan 4jam 😅 ayok bun segera ke dokter yaa🤗

iya Bun rencana besok tapi flek udah g ada si bun

awal kehamilan usia 6 sampai 8 week saya mengalami flek semacam itu bund. Saya usg alhamdulillah dedek sehat normal, tapi saya diberi obat penguat untuk satu bulan dan disarankan untuk bedrest. Alhamdulillah ini sudah 16week, sehat semuanya.

oh gitu yaa. semoga sehat selalu ya, buat kita dan calon anak kita. aamiin 😇

cepet periksa ya bun saya aja 14week ngeflek smpe keluar darah di usg ternyata plasenta previa suruh bedrest seminggu(krna saya kerja jd bedrest 3hari aja)minum obat penguat kandungan alhamdulilah udh sembuh dah ga ngflek lg

Gak wajar bun palagi segera upload foto disini padahal bundanya khawatir sama kandungannya. Yg namanya pendarahan itu tanda bahaya bun dan harus sesegera mungkin ke bidan atau dokter kandungan. Smoga gak tjadi apa2 ya.

Pertanyaan Terkait