Hamil setelah kuret

Apa yg harus dilakukan jika ingin hamil lagi setelah kuret? Haruskah konsultasi terlebih dahulu ke dokter kandungan? N berapa jarak yg aman untuk segera hamil setelah kuret?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jarak aman 6 bulan, kalau ada yg bilang ga kok bs langsung 😁 itu tim yg suka siksa rahim. Rahim saat mengalami pendarahan/ keguguran mengalami peluruhan, jaringan yg ada dalam rahim adl jaringan mati maka hrs dikeluarkan dgn cara di kuret. Simplenya rahim bunda itu terluka dan bunda bisa taukah? Bisa kan setelah kuret pasti mengeluarkan darah. bunda bs liat rahimnya kah ya sulit jika tidak pakai alat. Cpt cpt mau hamil memang hak bunda tapi perlu bunda mengerti bahwa rahim pun butuh istirahat dan pemulihan. Simplenya deh saat melahirkan vagina kan dijait lalu apakah sebelum jaitan kering bunda berani hb dgn suami? Nah sama dgn kuret jgn hamil dulu sampai 6 bulan setelah kuret. Knp karena 6 bulan adl jarak aman bun, tidak semua perempuan punya metabolisme yg sama, ada yg lambat penyembuhannya ada yg cpt tidak ada yg tau apa yg terjadi di dalam rahim. Biarkanlah dia pulih dl demi kebaikan mu, demi kebaikan janin πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

Bunda @Arjianita Sekartiara, setelah keguguran 2x bunda sebelum hamil ke 3 ada tes lab cek torch atau apa gitu ngga bun?

TapFluencer

Jarak aman 1-3 bln bun, itu pengalaman sy diinfo dokter setelah kuret 12w di hermina. Kalau menurut sy pribadi, mungkin kitanya ingin hamil tapi mental dan badan kita perlu dipulihkan juga setelah kehilangan bun. Selama 1-2 bln awal sy fokus pemulihan dan ikhlasin si adek bayi yang bukan rejeki sy dan suami. Karena pasca nifas sempet keputihan tidak normal. Dokter saranin suntik hormon biar cepet hamil lg, tp sy nggak ambil opsi itu karna buru buru hamil. Alhamdulillah 6 bulan kemudian baru diijinkan Allah hamil lagi, waktu terbaik menurut Allah mungkin bun. Wkt sy dan suami sudah pulih dan siap

Baca lagi

pengalaman saya keguguran dan kuret di UK12week... jarak aman hamil lagi 6 bln... takutnya kitanya siap tp rahim masih blm siap bun...jujur aq ngilangin traumanya susah bgt,tp Alhamdulillah ga sampai 1 tahun aq hamil lagi,dan sekarang udah mau 30 week bun... semangat dan semoga kita semua diberi kemudahan kesehatan juga kelancaran dalam segala hal amin.πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

seharusnya sih konsul kedokter kandungan dulu bun, nanti akan di cek kondisi bunda dan rahim bgmn. kalau saya waktu itu 1 bulan setelah kuret alhamdulillah diberi kesempatan lagi untuk hamil. dan waktu kontrol setelah kuret itu dari dokter saya pun menyarankan utk tdk menunda kehamilan. tapi beda dokter beda2 sih bun, dan harus lihat kondisi rahim bunda jg apakah sdh siap atau blm.

Baca lagi
2y ago

dokter saya kemaren jg gtu bun katanya nggak usah nunda tp saya yg bimbang

jarak 6 bulan maupun langsung jarak 1 bulan juga tidak ada beda yang signifikan kok, saya pernah keguguran 2x, yang pertama dengan kedua jarak 6 bulan tapi hasil nya saya keguguran, sedang ke dua dan ke tiga saya jarak 1x haid mulai usaha lalu setelah haid ke 2x pasca kuret dan bersih saya hamil lagi sampai sekarang sudah 27 week, sebelum nya saya 2x keguguran saat 8 week semua

Baca lagi
2y ago

saya minum folamil genio mulai usia 6 week'an sampai usia 20 week kemudian saya ganti blackmores, cuma info spog saya blackmores harus berhenti di usia 8 bulan'an karena bisa menyebabkan pendarahan saat melahirkan

Tergantung kondisi masing-masing dan perlu konsultasi dr kandungan juga kak, aku bulan feb keguguran dan dr bilang sudah bersih, boleh langsung promil minimal setelah 2x haid, dan bener, setelah 2x haid aku hamil lagi, puji Tuhan sehat sampe sekarang. Ada juga yang disaranin 1 tahun dll, jadi coba di konsul aja dulu kak ke drnya🀍

Baca lagi

kan abis kuret kita konsultasi bun dan dokter nyaranin di kb dulu selama 6bulan aq jg nurut ke dokter lepas KB 6bulan. aq kosong lama biarkan rahim kuat dulu sampe 15bulan dr kuret aq positif dan alhndulilah udah usg janin sehat dan kuat.. malah sering dibawa HB jg aman.. masyaAllah smoga sehat seterusnya kandungan nyaπŸ₯°

Baca lagi

Saya Habis Kuret Tgl 27 Agustus, Seminggu Kemudian Kontrol Dan Di Saranin Dokter Untuk Menunda 3 Bln/ 3x Siklus Haid Bun... Tepatnya Di Bln Desember Mulai Promil.. Dan Sampe Sekarang Blm Berani Hb πŸ˜„ Apakah Bunda Tdk Kontrol? Sebaiknya Sih Konsultasi kan Sm Dokter SpOG Nya Bun..

Baca lagi

Alhamdulilah sy dl Kuret di usia 7w... dan sm Dokter ny diaaranin tunda dl 2 bl. pass 2 bln dikasih hamil lg sekrang 10w.. idah ad jqnin dan sdh djj Alhamdulilah... Semuaa mm hruaa kira rajinΒ² konsultaai ke dokter spog kita. semogaa sll sehat bundaΒ² semuaπŸ₯°

aq dibilang ama dokternya gak usah KB.nnti klo 3kali haid boleh hamil lg.tp selama 3kali haid itu jngan d masukin d dalem dlu.alhamdulillah trua isi lg bun.tp pas pertama isi aq lngsung cek dokter soalnya yg riwayat kuret krena ada kntongnya tp kosong