40hqri

apa si hukumnya botakin kepala bayi? soalny saya kasian ngliat anaku klo d botakin

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak perlu kasihan bun klo itu baik buat si bayi. dibotakin itu membersihkan rambut yg kotor selama si kecil berada di rahim. setelah dibotakin, coba bunda bersihin lulot kepalanya pasti banyak daki dan kotoran menempel. lgpl misal bunda gak mau ngebotakin, besok selama masa prtumbuhannya rambut itu jd tipis dan rontok sndiri krn akan tumbuh rambut baru

Baca lagi

Sodara ku smpe umur 6 bln blom d botakin anak'y suka sakit2an bun pas abis d cukur skrg jarang sakit bun, prnh k ustad d tanyain sakit2an krn rambut jabang'y blom d cukur pas kstu gk cerita kl dedeknya blom d cukur

Kalau di botakin itu seperti nya buat saya harus sih . Soal ny itu kan rambut kotor pas debay ny di dlm kandungan . Jadi biar keliatan bersih aja dan numbuh rambut baru awal baru kehidupanny di dunia hehe

Bagusnya pas udah syukuran atau aqiqah bunda...baru botakin dedeknya. Stidaknya dlm islam diwajibkan syukuran atau ptong rambut baby... Itu sepengetahuan sya bun.

Baca lagi

Sunnah, ada hadistnya bun untuk dicukur habis, timbang dan sedekah dengan perak. Pengalaman sepupuku ga dicukur dia rontok gt rambutnya terus tumbuhnya malah tipis.

anak sya di botakin ga 40 hari ko pas udah lepas puput aja udel nya baru di botakin cuma 1minggu klau 40hari mh itu mh bukan untuk merayakan ayah nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ™

Tentang mencukur rambut bayi baru lahir emang ada hadistnya bun, intinya "cukurlah habis rambutnya dan bersedekahlah perak seberat hasil timbangan rambut itu"

Demi ke baikan toh rambut pertama itu gatel juga bun dan sekalian buang kotoran karena rambut dari masih dalam rahim.

ada yg bilang klo bayi 40hari umurny rambutny hrus d botakinn,soalny rambut anak saya tebell bgt bawaan lair..

VIP Member

Sunah, sunah nya ngk harus di botakin yg penting d cukur, itu untuk membuang kotoran.. Semacam kesucian..