Bayi ngedot

Apa salah ya Bun anakku ngedot . Semua orang kyk nyalahin aku gk tK susui langsung lewat Payudara. Sedangkan anakku nangis" trs klo dipaksa minum lewat PD. Kdang saya suka nangis" sendiri klo denger omongan orang lain.. saya kasihan SM anakku klo dipaksa" dan Takut dehidrasi . Saya gk mungkin ngasi dot klo gk ada alesannya . Buat newmom kyk saya sakit hati klo denger omongan begitu. ๐Ÿฅฒ

Bayi ngedot
120 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak ku lahir september kemaren pas lahir asi ku gak keluar sampe dua hari aku sama suami sepakat sufor dulu sambil terus nyusuin dia buat mancing asi gak lama keluarbasi emang cuma gak langsung banyak jadi masih di seling sufor asi sampe akhir nya asi ku deress tapi dedek gak mau nyedot puting mungkin udah nyaman di dot jadi aku pompa asi nya taro di dot , banyak juga yang pada komen ngapain sih repot repot pada di pompa segala , bla bla bla lah ini itu lah , aku cuma jawab BACOT Ya ANDAH , anak anak w yg mompa asi juga w yg kerepotan juga w gak nyusahin lu beserta garis keturunan lu , coba ya kalo jadi manusia itu kalo ngajak sharing yg menenangkan manusia lain jangan cuma bisa nya protesss gak jelasss , aku gituin aja wkwkwkwk

Baca lagi
3y ago

samaan bund. anaku juga lahir bulan September smpe sekarang minum nya pake dot. asi + sufor soalnya minum nya deres banget 100 ml per 1 jam.

Semangat bun :) Memang sakit denger org lain seenaknya ngomong. Mereka gak tau perjuangan bunda buat nyusuin gimana, udah berapa banyak air mata keluar. Memangnya bayi bunda kalau kehausan nanti mereka mau tanggung jawab? Yg ada balik lagi nanti pasti bunda yg disalahin, kok nggak dikasih minum apa2 dst dst. Nggak dosa kok ngasih anak susu lewat dot, nggak dosa kok ngasih anak sufor karena asi seret misalnya. Semua ibu pasti mengupayakan yg terbaik buat anaknya. Minta disemangatin ya sama suami atau keluarga ๐Ÿ’ช๐Ÿป Bunda nggak sendirian. Banyak ibu2 lain diluar sana yg posisinya sama kayak bunda. Oia kalau masih mau mengupayakan dpf, coba aja misal pas bayi blm waktunya nyusu, sering2 ditempelin ke payudara biar kenal :) Semoga bisa membantu ya

Baca lagi
3y ago

tetep semangat bunda... ๐Ÿ™‚ yang penting nyaman buat si kecil untuk pertumbuhannya. ga usah dipikirin omongan org lain bun. anggap aja angin lalu.

Bunda semangat ya.. tapi memang benar bund, menurut teori dan pengalaman, hindari penggunaan dot . Efek negatif nya jangka panjang, bisa di search efek merugikan penggunaan dot di literatur atau jurnal penelitian.. terutama efek megatif di mulut gusi gigi rahang bayi ๐Ÿฅฒ kalau masalah bayi gak mau langsung ke PD, newborn bisa jadi butuh waktu untuk belajar menyusu juga bund. Lama lama bayi akan pinter nen di PD.. saya dulu juga seperti itu, dari lahir sampai usia 2 bulan gak mau DBF, terpaksa saya mix pake dot. Ternyata bayi masih proses belajar bund, selalu saya latih coba terus nen di PD.. akhirnya sekarang bayi dari usia 2 bulan skarang 6 bulan full asi DBF. Semua bisa dilatih bun, jangan menyerah, kolsultasikan dgn dokter juga jika ingin pakai dot/sufor

Baca lagi

Bu saya netral aja ya. Kalau emang bunda nyaman kasih ASI lewat dot ya gpp lanjutkan apalagi kalau nanti mau ditinggal kerja jg, ttp aja bakalan belajar dot pada akhirnya. Cuma ya kudu rajin pumping biar supply asi ttp melimpah. Tapiiiiii kalo bunda full IRT urus bayi di rumah emang lebih enak kalo bisa menyusui langsung, malem ga repot angetin asi bisa nenenin smbil bobok, keluar rumah ga repot bawa tentengan banyak. Ya tp kudu tega belajarin bayi nyusu langsung. Awal2 emang dia pasti susah tp kalo ditelatenin pasti bisa, kudu sedikit tega emang klo dia pas nangis kejer. Fokus aja belajar nenen langsung bunda jgn panik. tapi kalo emang nyaman dot yaudah kembali ke penjelasan sya diatas ๐Ÿ˜ semangat ya bunda, jgn stresss biar anak ga ikut stress

Baca lagi
3y ago

sama bun kasusnya seperti saya sekarang, umurnya sudah 30 hari. kmren tak susuin dbf sma dot. akhirnya mw dbf malah nangis kejer2. saya sih tega drpda nanti gg mau dbf tapi bapak saya yg gg tega dsuruh buat sufor terus.. jadi percuma

kalo aku malah kebalikan , di bilangnya " bayinya nyusu mulu, sukanya mentil , mulutnya suka nyumpel susu , emaknya ga bisa ngapa2in bayinya nempel susu mulu " anaku sama sekali ga pernah ngedot bun,. waktu baru lahir ga aku kenalin dot, ga aku susuin sufor.. aku lahiran hari selasa siang , kamis pagi asiku udah keluar netes2 sampe ke baju2 . selama belum keluar asi ya aku rutin susuin trus meskipun belum keluar banyak paling mruntus2 dikit doang . semenjak keluar asiku deres, debay minumnya kuat sampe pipis mulu .. klo gumoh sampe banyak bgt saking kenyangnya dan sering minum memang ga enak klo di omong, tp aku suka cuek kadang tak bales jawab biar diem . apalagi klo yg ngomong keluarga serumah. nyebelin bgt

Baca lagi

aduuhh sama persis dengan yg kualami ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญmalah yg lebih ngeselin tuh klo yg ngmong bidannya sendiri ๐Ÿ˜” dan sama sekali ga dikasih rekomendasi sufor , jadi aku sama suami bingung sendiri cari sufor yg cocok buat newborn , pdahal aku selingi sufor jg karna usahaku bikin asi deres blm begitu signifikan ๐Ÿ˜ž sempat iri sama temen yg berhasil nyusui anaknya hanya dengan asi & disusui langsung , BB bayinya jga naiknya cpt banget sdgkan aku biasa aja ๐Ÿ˜” tpi yaudahlah aku sabar aja , yg penting anakku sehat terus , toh juga gelar ibu yg baik bukan hnya didapat dari gimana cara dia nyusui bayinya , gelar itu didapat dari bagaimana cara dia mendidik & membesarkan anakยฒnya dgn baik .. itu menurutku ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

semangat bunda dulu saya malah lebih susah, bedanya asi saya deras banget debay nya gak bisa nete karena kalau dia nete asi nya langsung keluar banyak mulut debay kecil keselek sampai batuk sampai nangis saya gak tega, trs diakali ibu saya nyuapin asi pakai sendok saya perah asi ke gelas sampai bengkak asi saya meriang nya masya Allah, suami gak dapat kerjaan dari hamil 7bln setelah 1minggu Alhamdulillah suami dapat uang 300ribu dari hasil freelance bagiin brosur gitu langsung beliin botol susu sama pompa asi Alhamdulillah debay bisa minum susu asi, saya pompa asi sampai usia anak saya 3bln bun gak ditambah sufor krn emg banyak asinya, stelah anak 1,5thn saya baru tambah sufor krn saya kerja buat bantuin suami..

Baca lagi
3y ago

Masya Allah smangat Bun ๐Ÿ˜Š

samaaaa.. bahkan keluarga sendiri, walau memang secara halus tapi sakit. Saya ada ASI hanya sebulan dan itu pun sedikiiiiiit bgt. Jadi anakku pakai sufor juga. "kenapa gak dinenenin?". Iya disalahin juga kenapa sampai gak ada ASInya. Saya sebagai seorang Ibu udah berusaha minum asi booster, daun katuk. tapi yaa memang ASInya sedikit dan akhirnya gak ada sama sekali. dengan hal itu aja udah buat sedih, merasa gak bisa jadi Ibu yg baik, merasa bersalah sama anak.. Tapi lama kelamaan saya udah terbiasa dengan omongan itu. gak usah dipikirin lagi dan terima keadaan diri sendiri. yang penting anakku sehat dan ibu sudah memberikan yang terbaik untuk anakku..

Baca lagi

I feek you bun. Persis yang ku rasakan sekarang. Karena lahiran sc jadi si baby di kasi dot dulu, alhasil bingung puting. Giliran udah mau BDF paling cuman 10 menit, sisanya nangis2 dia minta dot :') sekarang usia 1 bulan masih sambung sufor, lagi berusaha meningkatkan kuantitas asi nya biar banyak, biar cukup buat baby. Semangat bun, jangan dengerin omongan orang, daripada anak kenapa2. Aku juga kadang suka nangis sendiri pas anak gamau nyusu langsung ke aku, kayak kenapa gitu, apa salahku sampe anak ku nangis2 kalau mau disusuin langsung. Tapi ya mau gimana lagi, yang penting anak sehat.

Baca lagi
3y ago

persis aku nih bun ๐Ÿ˜ฉ Sy jadi suka nangis ngerasa gagal ๐Ÿ˜ฉ

sabar ya bunda, anak saya juga ngedot dari lahir sampai sekarang usia 6 bulan. awal2 lahiran gitu banyak yang ngomong, saya juga udah berusaha tiap hari buat anaknya mau nyusu saya, di susuin terus sampai nangis sampai akhirnya kalo liat PD ngga mau, sampai akhirnya saya buat pilihan jadi mom eping. kuatin hati bunda, tebelin telinga bunda. Anggap aja mereka ngga ngomong apa2. Kalo di pikiran saya ngga usah dengerin mereka2 yg buruk, ngga usah pikirin apa yg ngga perlu di pikirin, kalo mikir ini itu ASI drop emang mereka mau beliin sufornya.๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tetap tenang ya bunda.

Baca lagi