bantal

apa prlu bnget y bun pke bntal gtu,,soalx ank ptaama..bgi bunda yg brpengalaman,,manfaat bntal itu apa yaa,,mkasihh?

bantal
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ga pake bun. Ampe beli bantal.peang 300 rb akhirnya ga kepake. Dan setelah baca baca artikel dari konsultasi dokter online sebut saja alodokter πŸ˜‚ ternyata memang tidak di anjurkan memakai bantal. Dan beberapa kasus bisa memicu SIDS (kematian mendadak) . Dicoba searching aja bund kalau penasaran

Baca lagi

Kalo kata bidanku ga boleh bun, takut kpla bayi ntar ky mangkok, mending pake kain bedong aja dilipet2, itu pengalaman 2 anak sy dan alhmdllh ga ada yg peang dan kalo aku bun slm hbs melahirkan kpla bayi msh empuk aku sllu nyusuin sambil duduk bukan tiduran...

saya pakai kain tebal dilipat2 bund soalnya baby ga suka pake bantal2 kaya gt, didorong2 sm dia pakai kepala sampe naik πŸ˜‚ tp kalau ga pake bantal kasian krn tidurnya diatas perlak, saya pakein alas ompol yg ada melingker krn baby ga bs diem

5y ago

iya bund anaknya ga mau ribet πŸ˜‚

Ga usah beli satuan begitu bun krn blm pengalaman. Sy juga calon anak pertama, beli nya kasur bayi aja, udh komplit bantal, guling & kelambu. Ga tau nanti bantal dipake apa ga, intinya udh beli kasur sepaket.

Saya wktu abis lahiran pake bantal kepalanya malah datar belakang krna cuma 1 posisi telentang terus. Akhirnya aku stop pake bantal jd bisa ku bolak balik gaya tidurnya skrg kepalanya udh bulat

anak saya pas baru lahir pake beras dibungkus buat tidur, sekitar hampir nyampe sebulan. kesini nya malah gk pernah pake bantal sama sekaliπŸ˜‚ kebangun doi kalau tidur dikasih bantal

Sbnre ga ngruh2 jg si bund... Klo posisi baby bbo a satu sisi trs y ttp peang2 jg...😁 tp aq ttp mau pke kog bund cz klo bntal peang ga bgtu tinggi jd g khawayir babu ssh npas 😊

Kata bidan sih sekarang udah dilarang pake bantal begitu bunda. Makanya kemarin pas anak saya baru lahir bantalnya saya betulkan, jahitan tengah saya buka biar ga peang kepalanya.

Gak usah mom...aku pernah ikut seminar dr dokter langsung malah banyak bahaya nya mom bayi di pakein bantal Banyak kematian bayi di sebabkan krn bantal salah satu nya

Anak saya ga ada yg pakai bantal, cuma handuk kecil dilipat utk penyerap keringatnya. Yg sulung usia 2 th baru mau pakai bantal, yg nomer 2 usia 4 th baru mau pakai bantal

5y ago

Iyaa bund hehe sya juga gni disarankan s.a ortu, alhamdulillah kepala anak jdi bulet yaa