pijat hamil

Apa iya perut harus di pijat biar persalinan nanti bisa lancar?? Kok aku malah takut dan bingung, bu ibu disini ada yg pijat perut saat hamil tdk?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga hrus dan ga disaranin bun takut kenapa2 ke janin. Persalinan bisa lancar selama ga da kondisi yg menghalangi kaya panggul sempit, kontraksinya teratur sama kondisi lainnya. Konsul aja ke dokter buat mastiin proses persalinan yang tepat. Vitamin hamilnya jngn lupa di rutinin.

Insyaallah gpp bun, aku promil sempet urut perut dibenerin katanya mah , alhamdulillah bln dpn nya positif Trus kmrn juga urut perut karna kerasa gak enak bgt , urut/pijatnya gak kuat2 kaya pijat badan kok kerasanya kaya di usap2 doang hihi

VIP Member

Aq awalny tkut tp stlh pijat sma org yg bnr2 pnglman dn ngrti jd ketagihan...jd rileks gk kaku... Pijatny bkn yg trllu dpijat smpk mngluarkn tenaga gtu...pijatnya nyaman bgt...

Katanya engga boleh Tp sering pijat juga aku nya ๐Ÿคฃ engga tau, sih Kebetulan yg tukang pijit dukun bayi, Baru tau kalo engga boleh pijit ya begitu anak udh gede ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Pengalaman kakak saya,hamil usia kandungan menginjak 9 bulan pake pijet2 gitu supaya lancar lah ini lah itulah,tapi ternyata si baby cewek meninggal dalam kandungan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Saya dlu jg gtu bun. Usia 30week an pijit perut krna dsruh mertua sma ipar2. Dlu ya blm trllu ngerti ya ikut2 aja tp perasaan saya semenjak dipijit jd jrng gerak dd nya. Ps 33week meninggal dlm perut ๐Ÿ˜‡ skrng setelah 3 taun alhamdulillah dh isi lg skrng ga prnh pijit lg. Alhamdulillah skrng dh 35week dd geraknya aktif bgtt.๐Ÿคฉ๐Ÿคฉ

VIP Member

Enggak bun, alhamdulillah juga mbah, mertua, ibu sndiri juga pada ngga nyaranin utk pijet".. palingan suruh pijetnya tangan kaki aja tp sya juga gmau hehe

Nggak Bun, nggak boleh saja dokter dilarang keras bagian perut di pijat,, kecuali tangan, punggung, kaki baru boleh...

VIP Member

Jangan sekali kali pijat dibagian perut ya bun,apalagi lagi hamidun gt,sangat berbahaya bunda! ๐Ÿ™„

Gak bun. Mitos. Salah2 bisa buat plasenta terlepas atau bayi meninggal dalam kandungan.

Untuk ibu hamil tidak di bolehkan pijat/urut bund karna akan pengaruh di placenta nya