Ibu kandung selalu ngatur hidupku!

Apa iya meskipun anak udah nikah, para ortu terutama ibu masih nganggep anak perempuannya anak kecil yg harus diatur ini itu? Mulai dari tatanan rumahku, ibuku yg ngatur. Aku udah bilang jgn, aku gak suka gitu, mending gini aja, ehh tetep aja beliau atur suka2 beliau. Sambil ngomong (ah km itu dikasih tau orangtua ngeyel, bagusan gini loh, udah gini aja). Yaudahlah ku biarin akhirnya. Tp pada akhirnya pas ibuku pulang, aku rombak lg sesuai mauku. Eh pas dia maen lg ke rumah, ngomel2 knp Dirubah lg, a i u e o ga berenti2! Ibuku punya kerabat bidan dan tanya aku periksa kandungan kemana, ku jawab tetep ke bidan A, eh ibuku ngomel2 (alaahh, km itu kok periksa ke sana lg! Udah tau dulu pas lahiran pertama km digunting ampe zig zag gitu bentuknya! Gak rapih sm sekali! Aturannya itu gak gitu! Udah pindah aja ke bidan C itu loh, lagian dia juga yg skrg ini bakal bantuin km dapetin kerjaan di RS! ) Aku iyain aja, lagian aku udah nyaman sm bidanku, tp bicaranya itu loh bikin kesel lama2. Dan terakhir masalah kerjaan. Ibuku maksa bgt aku kerja lg, padahal tau aku lg hamil gede gini. Katanya dia udah minta tolong ke bidan C tadi, dan aku suruh ngumpulin surat lamaran secepatnya ke rs. Secepatnya! Ya Allah, padahal dr awal aku udah blg lg gak mau kerja dulu, lagian aku juga nyambi jualan online yg kalo di itung2 labanya ngalahin gaji umr di kotaku. Sumpah lama2 gak nyaman bgt gini, rasanya pengen banget hidup jauh dari ibuku ini. Bahkan jadi males maen ke rumah ortu, apalagi kalo sampe ibuku maen ke rumahku. Udah badmood duluan jadinya ๐Ÿ˜ญ Di bilangin apa mauku jg gak pernah di denger. Apa krn aku anak bontotnya? Ahhhh rasanya pengen teriaaakkkk๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ต Saran bunda, cara terbaik ngadepin ibu kandung yg macem begini gimana? Ngelus dada tiap beliau maen ke rumah, pasti ada ajaaaa yg di rubah suka2 dia #bantusharing #seriusnanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kerasa sih sama aku BUN, aku juga anak bontot, berasanya kaya masih jd anak kecil, sedihnya beliau kaya yg nyesel restuin aku sm suami, karna setalah nikah aku dibawa suami ke luar kota. katanya, kalo sama orang sini mah ga bakal gini, dll. skrg beliau lagi sakit, awal2 aku udh pulang buat jaga beliau, dan baru 3 bln ikut suami lagi, dan sudah disuruh pulang lagi, katanya ga inget ibu, dan ngelantarin beliau, padahal dikampung rumah ibu sangat dekat dengan 3 kka ku. rumahnya samping2an. tp pengenya di urus sm aku, krn dulu pas hamil aku itu niatnya buat nemenin sampai tua. aku jd serba salah, harusnya dulu aku ga dinikahin aja kalau niatnya seperti itu. rumah tangga ku seperti tidak didukung, aku harusnya tinggal di kmpung dan bawa anakku, biarkan suami jg sapi perah buat kirimin duitnya ke kampung. tp ga kini caranya huhu, semoga ibu kita mendaptak hidayaH, semoga ibu sehat terus, dan kita bisa jd anak yg berbakti ya bun

Baca lagi

kayaknya beliau masih anggap bunda anak kecil ya Bun jadi masih diatur atur... sebenarnya cara biar ga diatur dengan negesin sih ke ibu kalau bunda sudah dewasa...dan soal kerja dll itu sudah kesepakatan bunda dan suami... cuma kalau Nemu ibu yang keras kepala ya cuma sabar sih cara ngadepin nya...hehe

Baca lagi