payudara kecil untuk ibu menyusui

Apa disini ada yg ngerasa payudaranya tidak membesar padahal usia kandungan jalan 7 bulan, bagaimana stlah nanti lahiran apa asi bisa lgsung keluar bund?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pd nya kecil bun.. pas hamil bun pd biasa aja gak kaya yg lain yg biasanya jdi gede.. aku biasa aja, smpe lahiran biasa aja ukurannya semasa hamil aku sering bersihin putingnya alhamdulillah pas lahiran lgsg keluar kolostrum dan dilanjut asi dihari berikutnya luber luber smpe skrg, pdhl pd nya kecil. Jadi uk pd bukan acuan untuk ada/tidak adanya asi bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Saya juga kecil Bun....kluar asi h+1 Bun setelah dibantu asi booster....bnyk bgt sampe skrg anak saya umur 2 bulan lebih asi makin bnyk... Alhamdulillah padahal sempet khawatir jg asi bakal tak tercukupi Bwt debay...tapi AQ sllu Terapin positif thinking Bun bkal cukup asi dan gkk mau sufor... Alhamdulillah skrg asi full...

Baca lagi

Keluarnya asi bukan dari besar kecilnya payudara bunda, tapi dari nutrisi dan kebahagiaan bunda, mulai dibersihkan aja kalo mandi, biasanya kerak2 di payudara keluar pas habis mandi Inget ya bun ASI keluar kalo bundanya kenyang dan bahagia, bisa hoogling bun, cari2 di internet banyak banget ๐Ÿ˜

VIP Member

Ukuran payudara tidak mempengaruhi produksi asi bun. Pasti keluar ko. Asal bunda positif thingking jaga mood dan pikiran insyaAllah menyusui nya lancar. Saya hari ke dua setelah melahirkan baru keluar asinya bun.

Saya kecil Bun,kemarin saya pikir juga susah asi keluar.. alhamdulilah...setelah bayi lahir..asi saya keluar..walau ga banyak...tp tetap di susuin PD nya ke baby,supaya asupan asi terus ngalir...

Aku juga PDnya ga nambah gede bund. Hamil biasa aja. Abis nglahirin juga ga nambah ukuran.. Hihihi. Tp alhamdulillah asi keluar. Meskipun awalnya harus dipijit dlu..

Ak juga kecil PD nya, kita rajin memijat n membersihkan putingnya.. Ak malah kluar ASI nya H+2 pasca melahirkan Nanti klp ud menyusui malah gede bund PD kita

Ku juga PDnya kecil, agak worry ntar abis lahiran keluar ASI atau tidak, tp semoga saja keluar dan bayiku tidak kekurangan ASI ๐Ÿ˜‡

VIP Member

PD kecil bukan berarti tidak bsa mengASIhi bun.. PD kecil, alhamdulillah mengASIhi anak sampe skrg bun, usia anak 16 bulan..

Ukuran payudara nggak mempengaruhi asi kok bun, pd ku jg nggk besar tp alhamdulillah setelh lahiran asinya keluar banyak๐Ÿ˜Š