curhat

Ibu ibu ada tidak selama hamil payudaranya tidak membesar secara signifikan/tidak besar2 banget, sy hamil 7bln ngerasa payudara tdk sebesar wanita2 hamil pd umumnya. Jd takut nanti tidak bisa ngasih asi full ke anak :(

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah besar yg gede gtu ngga bun, Cuma lbh bersyukur lagi dri 20 week puting sya sdh sering netes bun. Malah terakhir ini kebes dbju,,, itu ga tiap hri si bun. Besar kecil ga ngaruh bunda, yg pntng bunda jgn berpikir negatif, dbawa enjoy aja klo ingin pnya ASI yg bnyak bun karena pola pikir mmpengaruhi bun, dtmbh bnyak makan syur yh bun.

Baca lagi
VIP Member

anakku usia 8bulan. waktu aku hamil gak membesar kok payudaranya.. tapi alhamdulillah anakku asi eksklusif. malah sampe skrg juga masih asi dan aku kewalahan kalo payudara mengkel & masih suka rembes.. sekedar sharing aja bun, aku sejak masuk TM 2 sering pijat payudara & kompres.. monggo dipraktekan bun, tutorialnya by youtube ๐Ÿ˜

Baca lagi

Besar kcilny PD gk nagruh ke ASI kli bun...pngalaman pribadi sih kk aq ada yg PD ny bgus montok tp cuma bisa ksih ASI 2 bulan doank krna ASIny kring. Sdngkn kk aq yg 1 lg PD ny bysa aja tp bisa mengASIhi anakny smpek 2 thn lbih. Yg pnting sugestiny qta itu mampu mengASIhi dgn ckup gtu aja sih bun.

Saya dari hamil pertama PD gak besar, sampe orang2 bilang "ini ada isinya ta?" Tapi Alhamdulillah, anak bisa ASI sampe 3th, stok ASIP sampe lebih2. Hamil yg sekarang juga PD gak gede, areolanya aja yg menggelap dan mulai keluar ASI di 28w.. jangan kecil hati, fokus ke anak, berpikir positif. ๐Ÿ˜

Jangan khawatir bun... Saya waktu anak pertama asi saya kecil kaya yg gx menyusui... Tpi allhmdulilah asi saya malah banyak kebuang... Karna bayi nya kenyang asi pun banyak... Jngan takut bun...yg penting kita makan sayur"an teruz menerus setiap hari

Baca lagi
VIP Member

Besar kecilnya ukuran PD ga ngaruh ke produksi ASI. Klo kita rajin bersihin,rajin makan yg membuat asi berlimpah meskipun susu kecil ga ngaruh asi jg tetep banyak. Jgn kolot kolot ah itu mah pandangan orang ga ngerti ilmu.

7 bln emng blm terlalu keliatan bun, kalo aku dlu pas hamil tua mkin keliatan besarnya, smpe muncul strechmark.. Aplg kalo udh lahiran dan mulai memproduksi asi, nahh itu makin besar..

Saya juga ngerasanya gak ada perubahan besar, tapi kata suami ada perubahannya. Yaaa, berarti emang berubah walo dikit. Gak papa sih. Saya yakin tetep bisa ngasih asi ke anak nantinya

Nggak ngaruh Bun ASI keluar banyak itu bukan dari seberapa besar payudara kita ,,, aku juga gak gede cuma keluar pentil gede meskipun tadinya gak ada tapi asi udah keluar

5y ago

Maaf bun tadi salah ketik saya hamil 12w ๐Ÿ˜

Emang jadi gede ya bun? E beneran saya ga tau, soalnya dari sebelum nikah PD saya udah gede Mungkin tergantung hormon masing2 bundanya kali ya??