bertanya

Apa bund adsni bayinya masih pakai gurita, jadi anak saya 1 bulan gak pakek gurita lagi, nah kd pas kerumah eyang nya, jd dia nanyak lah tu, trs dia bilang gni, jgn gak dipakein gurita ntr perutnya besar. Apa btl gt bunn??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tidak pakai gurita itu tidak apa bunda. Perut bayi yg keliatan besar itu adalah wajar, kalau dipakaikan guritan takutnya malah jd sesak *di youtube ada dokter yg menjelaskan tentang pemakaian gurita. Saya lupa nama channelnya* boleh coba di check bun, semoga membantu ๐Ÿค—

4y ago

Mksh atas infonya bunda๐Ÿ’“

Anak saya dr nb smpe skrg mw 3 bulan masih pake bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Makex pun jg gk kenceng2 banget, cuma skedar d iiket ja, ya kl org dewasa pake gurita dkencengin buat nahan perut yg dh kmn2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah dy masih nyaman

4y ago

Ok bun๐Ÿ’—

Anak saya juga gak saya pakein gurita bund, karna gak d rekomendasiin. Perut bayi besar karna sedang proses pertumbuhan bagian dalam, makin nambah umur bayi juga bakal kembali normal lagi bund ๐Ÿ˜Š

4y ago

Ok bun๐Ÿ’—

Anak saya pakai gurita cuma sampai puput tali pusarnya aja bun semingguan, dan alhamdulillah perut baby saya normal normal aja bun gak dipakein gurita lama lama juga

4y ago

Ya bunda karna saya suka tkt ntr anaknya masuk angin

Anak saya dr lahir g saya pakaiin gurita bun, biasany jg sama mertua dsruh tp saya g mau :p udh umur 2blnan saya kasih kaos dalam biar hangat :)

4y ago

Oohh gtt bun๐Ÿ’“

Mitos bunda syg^^ Belum ada penelitian bahwa memakai gurita bisa bikin perut dede kecil. Gurita lebih utk menghangatkan aja sih bun ๐Ÿฅฐ

4y ago

Baik bunda๐Ÿ’—kadang ak suka takut, atau dblg nntk anaknya masuk angin klo gk pakek gurita

babyku dari bayi sampe skrg umur 7bln belum pernah tak pakein gurita bund, alhamdulillah perutnya wajar wajar saja ๐Ÿ˜ฌ

4y ago

Bunda okvi anak saya juga sama dari nb sampe sekarang 7 bulan gak pernah pake gurita dan alhamdulillah gak apa2 wajar dan normal

Anakku gak pake gurita Bun dari lahir, walopun mertua nanyain, aku jawab aja "Gak mw" udah beres ๐Ÿ˜

4y ago

Ya juga sih๐Ÿ’“

mitos. yg ada malah nanti alat pencernaan baby terhambat perkembangannya karna tertekan gurita yg kencang.

4y ago

Ya bunda๐Ÿ’—

Mitos bun, lagian kasian kalo dipakein gurita sesek nanti yg ada

4y ago

Itulah bun, klo anak saya orgnya gak bisa panas, jd klo pakek gurita bintikยฒ merah gt.