Memancing kontraksi

Apa benar makan kurma dan buah nanas bisa memancing kontraksi? Usia kehamilan sudah 39 minggu tapi belum lahiran juga ๐Ÿ˜ญ

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama Bun aku juga udah 39 week lebih 3hari tapi dd nya masih anteng" aja Bun ๐Ÿ˜ž niatnya hr Jum'at bsk mau USG lagi kita saling mendoakan ya Bun semogga lancar, sehat, dan selamat amin ya Rabb ๐Ÿคฒ๐Ÿป

sma bun saya juga udh 39 Minggu lebih, agak worry sih, tp Bismillah Bun ikhtiar terus Smoga Allah memudahkan segalanya, disegerakan lahiran normal sehat selamat semuanya, aamiin

2y ago

kalo bisa jangan worry bunda, itu bisa memicu tingkat stres yg menyebabkan kelahiran semakin mundur, dan berpengaruh pada janin sehingga janin pup di air ketuban, alhasil saat lahir ketubannya ijo, itu yg terjadi sama adikku,. dibuat happy aja bunda

TapFluencer

Klo kata dokterku kurma itu mitos bunda hnya kandungan gula dlm kurma kn agk berlebih jdi sebaiknya jgn banyak2, kalau nanas jg mitos sama kecuali durian mungkin klau terlalu banyak klo kta dokter gitu๐Ÿคญ๐Ÿ™๐Ÿป

coba deh pumping payudara Bun, kalau saya tiap malem bersihin pake air anget sama kapas trus pumping sebentar suka langsung kontraksi, meskipun ga tau kontraksi asli nya kapan, mudah2an kita segera lahiran aammiin

ada yg blang jgn makan nanas bund, nanti nempel di ari ari apa ya. ga bagus. klo kurma kykny bagusss bund. tp sy jg makan kurma blm ada tanda2 Uk 40w1d. sy klo udh lwt 1minggu nanti tgl 21 unduksi.

Saya 40weeks 4 hari baru lahir, tgl 14 kemarin. Bayi tau kapan dia mau keluar jd jgn khawatir selama ga lebih dr 42 weeks bund. Banyak"in jalan, makan kurma, nanas, gymball

coba Bun minum pocari sweat, atau buah kurma 7biji di rendem pke air Aqua selama 8jam,, sya jga minum itu Alhamdulillah Bun dde udh launcing kmrin di usia kehamilan 39 minggu

VIP Member

aku dlu 40 m 6 w ga mau keluar jg debay. soalnya dlu waktu hamilku males ga mau ngapa"in akhirnya udh kehamilan setua itu aku banyakin jln baru kontraksi + induksi jg๐Ÿ˜ถ

aku juga dulu hamil waktu 38 minggu 5 hari makan kurma dan hb dan suami langsung kontraksi tidak lama kemudian langsung pecah ketuban bun ๐Ÿ˜Œ

2y ago

tiap hari udah jjp bun .,udah sering nungging* juga kalau pas habis sholat gitu ..tp de utun msh aja anteng๐Ÿ˜‚ .doakan cepet lahiran yaa bun

aku waktu hamil anak kedua gitu bun makan nanas siang nya ehh malem nya kontraksi.. itu usia kandungan 39week 2day lahir di 39week 3day...