8 Tanggapan

Mitos kayanya deh Bun, kita malam hari aja susah tidur masa siang harinya ngantuk ngga boleh tidur siang. Temenku ada nih yg kaya begini, katanya bumil ga boleh tidur siang, lah Alhamdulillah mertua malah nyuruh aku tidur siang terus, mertua ku emang orang jaman dulu kadang ada yg beliau omongin sewaktu beliau hamil, tapi beliau ga memaksa harus sama kaya adat jaman beliau muda. Hipertensi itu karena suka makan asin² itu kurangin aja asin² nya

mitos bund, bahkan pernah baca ada riset yang mengatakan tidur siang bagi ibu hamil bisa mengurangi stres dan mengurasi rasa nyeri di pinggang mum

setau saya sih gak ya bun. tiada hari tanpa tidur siang bagi sayaa 😆 alhamdulillah tensi aman. tapi saya gapunya riwayat darah tinggi sih.

engga maams, justru yg bsa bkin hipertensi kalo kita kurang istirahat. jdi klo siang ngantuk ya tdur aja mamss

jarang berolahraga, mageran, makan tidak sehat, tinggi garam, begadang,merrokok kopi, itu bs menyebabkan HT

tapi pada ibu hamil, semua bs terjadi bun. menyebabkan preklamsia

mitos bund, justru tidur siang bermanfaat bagi bumil

aku rutin tidur siang, darah tetep rendah bund😅

mitos bun,, klo ngntuk ya tdur aja,,,

tensi naik bsa jga dri sering ny mkan yg asin2, atau emang ada riwayat tensi ska tinggi,,,

Pertanyaan Terkait