LARANGAN TIDUR SIANG

Benar ngga sih, Bun ... kalau bumil itu tidak boleh tidur siang, katanya kepala bayi akan besar kalau tidur, menyebabkan akan susah lahiran normal nantinya?

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sejak hamil sampe lahiran tiap hari tidur siang bun πŸ˜€ alhamdulillah bayi sehat.. skrg tidur siang bareng sama baby deh, malah tidur siang yg cukup itu sehat lohh, apalagi buat bumil 😊 kl yg ga masuk akal/mitos2 ditanya ke ahli aja (dokter spesialis misal) biar lbh mantep dan ga nyiksa diri secara kan, bumil gampang cape..hrs banyak istirahat..gimana ga nyiksa nahan ngantuk ga tidur siang 😒

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya sih boleh" aja tdr siang cuman jangan keseringan tidur kalau hamil tua lebih baik sering" gerak jadi pas lahiran lancar Bukannya sok tau tapi pengalam lahiran anak pertama kata dokter harus sc tapi aku kekeuh normal karna aku ngerasa badan aku sehat darah normal air ketuban banyak dan banyak" istigfar akhirnya alhamdullilah lancar Semoga lancar ya bun lahirannya semangat

Baca lagi
5y ago

klo ank prtmana emng agak lama setau aku bun

Bumil akan ada masanya sulit tidur nyenyak dimlm hari, apalagi klo perut dah makin gede. Jd dibutuhkan istirahat cukup/tidur siang klo memang bs. Saya sdh hamil anak ke3, dg 1 anak usia sekolah dan 1 balita. Ketika si sulung sekolah dan adeknya tidur siang (biasanya sekitar jam 10an, saya jg ikutan tidur bun) mumpung bisa dan mumpung ada kesempatan.

Baca lagi

Ngantuk, tidur laper, makan haus, minum capek, istirahat. Kan gtu yaa bun harusnya??? Klo tidur jam 8 pagi tuch yg gag boleh bun, apalagi klo kita masih tinggal ma mertua. πŸ˜€ πŸ˜€ Setidaknya jam segitu mah masak/bantuin lah mertua sekedarnya. Karena akko seperti itu 😁 jam 10/11 dah ngantuk. Yaa tidur. Untungnya mertua ku gag kolot22 amat.

Baca lagi
5y ago

Samaan kita bun. Klo dirasa masuk akal yaa di turuti. Klo gag yach, dada bye bye

Klo aku mlah dsruh dokter nya tdur siang minimal 1/2 jam bun Tapi bru 5mnit mjem udh kbngun krna tendangan yg didlem bunπŸ˜… Ibu hamil biasanya waktu tdur mlem nya berkurang bun.. Krna kdngan si janin aktif mlem hari Jdi klo pagi atau siang ada wktu tdur yaa tdur aja bun 😊

Baca lagi

Aku mah udh ngantuk langsung aja merem. Gak peduli jam berapapun. Paling baru sejam udh kebangun. Biasanya pengeb pipis atau laper. Ya jgn juga bunda tidur dr siang sampe malem πŸ˜‚ itu gak boleh. Bahaya kerjaan rumah gak kelar wkwkk suami gak ada yg masakin.

Mitos itu mah bun. Aku malah kebalik wkt tidurnya. Semaleman ga bs tdur, bru bs tdur jam 5 atau 6 pagi. Bgun dzuhur. Ngantuk lgi jam 4 atau 5 sore. Bngun pas maghrib, tdur lgi jam 8, eh bngun jam 11 atau 1 malem, melek deh abis itu kyk kalong πŸ˜‚

Terus kalau gak tidur siang kurang dong tidurnya bumil kan harus cukup tidurnya. aku tidur siang soalnya semenjak hamil kalau tidur malem gak bisa tidur cepet pasti diatas jam 11 terus bangun mulu buat pipis.

Bisa naik tensiku kalo ga boleh tidur siang πŸ˜‚ malem ga bisa tidur gitu sekalinya tidur kebangun mulu pipis sama perut senut2 karena ada yg gerak. Ibu hamil gak boleh kurang tidur mom

Saya tdur siang tiap hari Bun soalnya klu malemkebangun Mulu karena pipis... Walah.. dapat info dari mana Bun..saya nggak percaya mitoss Bun... Saya percayanya dokter Bun ..