33 Tanggapan

bundaaaa.. yok mulai berfikir pake logika aja. kalo misal terlalu sering usg itu gak boleh, begitu sampe didokternya diliat kan riwayat kontrol, ya ditolak lah pasti. kalo diterima ya berati boleh banget. ga bolehnya tu karna bikin kantong jebol🤣 aku aja pingin tiap hari bisa usg andai duitnya banyak. yok segera periksa bund... biar tenang. jangan percaya sama katanya. lebih baik cari tau sendiri. smartphone bisa update apapun😊

bunda USG sering2 malah bagus kok , jadi kita bisa tau keadaan dedeknya. bunda hamil 11minggu , pergi lewat jalan berlobang yang di rasakan biasa aja gak ada gerak2 ? itu bisa saja terjadi bunda , soalnya usia 11minggu belum masanya merasakan gerakan janin. gerakan janin biasa terasa sekitar 20mingguan ada juga di mulai 18minggu. kalau bunda khawatir segera ke dokter USG ya

VIP Member

siapa yg bilang bun gak boleh terlalu sering usg? ia gaboleh terlalu sering takut kantong nya seret apalagi kalau pas"-an dana nya 😂. usg itu mau brp kali pun aman krn pake gelombang suara ga berdampak apapun pada janin. USG = Ultrasonografi (gelombang suara) go usg aja takut knp" lebih baik mencegah dari pada menyesal kemudian.

oya masa sih? hehe 😁, jgn² ada di hati dan fikiran juga yaa hihihi (canda bun) iyaa salam kenal juga yaa,, peluk 🤗

bingung kalo masih ada yg bilang gak boleg sering2 usg krn bhaya, usg mkek gelombang suara bun bkn sinar kayak rontgen, malah pas usg yg buat candu dgr djj nya, cb lgsung usg ya bun apa lagi abis lwati jlan berlubang n usia masih 11w smga debay ny sehat n baik2 aja bun, klo bs d krangi bepergian ny bun kalo bunda kerja plih jalan yg bgus bun demi ddek dlm perut bun

aku waktu hamil tiap bulan rutin kok Bun USG trs , USG itu dr gelombang suara ya Bun bukan bukan X-ray atau semacamnya jadi aman untuk janin. lain kali kalau lagi USG lagi coba tanyakan langsung aja sama dr nya Bun . itu hrs segera di USG ya Bun karena takut knp2 soalnya abis berpergian jalanannya berlubang

VIP Member

USG itu pake gelombang suara ya mom, jadi aman bgt buat bumil dan janinnya, awal hamil saya USG 2 Minggu sekali untuk mantau perkembangan janin, jika ada keluhan apapun saya juga lebih sreg langsung USG ke dokter karena bisa kita liat gmn kondisi janin di dalam, maka baiknya mommy segera konsultasikan ke dokter yaaa

emangnya udah ada kasus keguguran atau janin meninggal diperut akibat usg ? kasus kejadiannya berapa persen ? kok masih aja banyak bilang gk bagus gak bagus padahal usg itu gk bagus buat kantong klo kantong kering yaa. klo kantong memadai apa salahnya. semua tergantung isi kantong aja bund

aamiin Alhamdulillah bund

USG berbahaya buat kantong suami bun...🤭 buat janin mah gk bahaya bun...aq dr awal tau hamil dr anak pertama sampe ini hamil anak kedua rutin tiap bulan itu kontrol bidan plus USG ke obgyn...Alhamdulillah sehat2 semua justru USG itu penting buat tau perkembangan janin , kondisi placenta sma ketuban...

Iya gaboleh terlalu sering bunda, kantong bisa bolong 😢 mahal soalnya. Tapi kalau dari segi kesehatan sih gaada masalah ya mau usg berapa kali juga, yg gaboleh tuh rontgen soalnya penyinaran radiasi. Kalau usg sih pencitraan pakai gelombang suara, jadi aman. Lebih baik cek ya, takut ada apa-apa.

saya juga hamil 11w bun, rutin usg 2 minggu sekali dari awal kehamilan.. karena saya pernah ada riwayat keguguran, jadi saya agak khawatir.. apalagi sering berpergian pake motor juga. cuss usg bun buat mastiin, usg aman kok.. paling dompet bunda aja yg kurang aman kalo sering2 🤭