Puting lecet

Apa ada bunda2 di sini yg ngalamin puting lecet parah??? Saya sedang ngalamin. Bner2 gak bsa nyusuin.... Udh k bidan ktanya suruh usap2 pkek air asi. Tp ttp gak ilang2. Ini udh 2 hari dan tadi saya coba lagi kasi dan bner2 gak bisa. Rasanya sakit perih smpe nangis2 saking sakitnya. Bisa d bntu mgk apa ada obat yg cukup paten? Biar cpt smbuhnya... Soalnya klo d kasiin sakit, gak di kasiin juga sakit ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang benar d olea asi bun, bisa jg pakai krim khusus. Pelekatannya sambil dibenahi ya bun, yg bikin lecet adl pelekatan yg salah. Sy dulu jg lecet dan sakit hampir sebulan, padahal sebelumnya jg belajar cara menyusui.. tp memang krn puting datar, serta ibu dan bayi msh belajar jd ya begitu hehe semangat bun, semoga sukses mengasihi ya

Baca lagi
VIP Member

Aku jd lecet sampai berdarah bun. Sampai kelihatan daging dalemnya. Aku pakein nipple cream dr mamaโ€™s choice (bukan promosi ya tapi emang pengalaman pribadi). Alhamdulillah 2 minggu sembuh. Itu aku pakein tiap abis mandi,mau tidur,abis netekin anak. Enaknya tu creamnya food grade jd gaa perlu dibilas. Aman ketelen bayi

Baca lagi

sblm menyusui di oles minyak kelapa atau minyak goreng bun, di perhatikan jg pelekatan ny. q dlu jg lecet, sakit bgt tiap nyusui, mw gk mw ya harus ditahan, harus kuat nahan sakit. 2 minggu baru sembuh, nggk sakit lgi klau nyusui. sekarang ank udh 7 bln gusi udh mulai keras mulai gigit2 nih, takut lecet lagi๐Ÿ˜ช

Baca lagi
VIP Member

kalo saya kmren sempet di pumping dlu,sebelah nya lecet sebelah nya gk,tp lebih sering dbf si,trs yg sakit nya agak di jarangin sampe dia udh gk sakit lagi,akhir nya capek pumping trs,saya dbf aja udh mau sakit mau gk dirasain aja,lama2 kalo sering di hisap jd gk sakit emg awal2 aja,skrg udh sembuh 22 nya

Baca lagi
TapFluencer

bun yang bikin lecet Dede nanti yang sembuhnya juga karna dede Bun di kasihkan terus aja di usap" pake asi atau air anget . dulu aku malah ga lecet lagi bener" yang kayak sobek keluar darah lama" ada kek nanah gitu tapi lama" sembuh seperti semula,kalo si dede buka mulut sampai kaya trauma mau netein wkwkwk

Baca lagi
2y ago

bayi udah nunjukin tanda mau nen aja rasa samitnya udah merasa bun ๐Ÿ˜…

VIP Member

posisi neteknya salah kyknya bun. seperti tetangga q sampai bernanah lukanya, kalau netek usahakan semua area yg hitam itu bisa masuk semua. coba bunda lihat diyoutobe cara perekatan asi yang benar. karena posisi itu bisa membuat putting bunda lecet karena tertarik atau terkena gusi maupun gigi anak

VIP Member

memang betul obatnya asi ,hihii aku juga pernah sampai berdarah ,darahnya pun ikut keluar breng si pup dedenya .Tpi di nenin aja sesudah dan sebelum di olesi asi ,lama lama sembuh sendiri kok bun .Tapi memang ya mandi aja kena air aplg air dngin krna aku di pegunungan wah rasanya luar biasa ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

kemaren aku jg lecet putingnya bun 2nya sampe kebelah dan ada darahnya, tp aku paksain kasih asi ke anak walaupun sakit ku tahan2 lama2 sembuh sendiri ga ku apa2in. sekitar 2 mingguan sembuh sendiri. semangat mengasihi ya bun, emang berat tp kamu gak sendirian ๐Ÿฅฐ

VIP Member

sama Bun kyk aq dlu anak pertama... rasanya lidah bayi itu tajem bgt... dlu puting sampe berdarah gtu .. aq lumurin asi + minyak zaitun sih(minyak zaitun yg utk minum)... memang nggak bs lgsg sembuh apalg kan hrs tetap dkasi ke dede asinya .. sabar ya Bun .. semangaaaattt

Bund, i feel u. Saya berminggu2 kayak gitu, tiap netein mengkerut kaki saya gr gr nahan sakit. Berdarah2 luka kayak digeret pisau belah2 gitu... kalau di lihat2 di MP ada yg jual pelindung puting, to gak tau efektif atau ngga Bund