103 Tanggapan

misal setiap makan nasi mual, mending diganti dengan makanan lain Bun, misal ubi, roti atau cemilan lain yg rasanya gurih/asin, kurangi makanan yg berbau minyak misal gorengan. perbanyak juga makan buah Bun, biar kita nya ada tenaga dan debay tetap mendapatkan asupan nutrisi. saya waktu hamil anak pertama juga gtu tiap makan nasi selalu mual. Alhamdulillah kehamilan kedua ini jg merasakan mual namun sedikit sedikit masih mau kemasukan makanan tapi makanan yg saya suka😃.

dulu saya juga gtu, awalnya cmn porsi nya berkurang, eh msuk 2 bulan gbisa makan nasi, cuman saya paksa ttp saya mkn meski muntah, Krn hrs Bun buat bayi nya masa pembentukan nya, tapi Alhamdulillah nya saya waktu TM 1 meskipun muntah2 tapi ttp bisa makan apa pun, paksa aja bunda untuk janin bunda gpp dikit bgt jg, klo gbisa nasi ganti makanan kaya singkong atw ubi atw pisang supaya gak terlalu eneg😇

Saya bund.. meski hamil sdh 13W ini sya tdk pernah merasakan yg namanya MS makan apa aja masuk doyan bgt. Tp di trimester ke 2 ini sya jd negh kl lihat nasi.. skrg sya jd jarang makan nasi.. buah, susu aja yg masuk.. sm mie ayam dan bakso😣. Pengen bgt bs kmasukan nasi tp lihat nasi aja sudah pusing negh bgt pdhal di trimester pertama juga gk seperti ini😢cedih rasanya...

saya G makan nasi Sm sekali Bun. sampai sekarag... 15minggu. dr Spog Ku malah Bilang gpp. g makan nasi. karbo itu untuk ibunya. sedangkan Untuk janin Proteinya. jd di suruhnya Makan2 yg tinggi protein. ikan2. telur. ayam. daging. tampa nasi gpp... kata Dr ku

ku juga sama bund, hamil 7w, dari semenjak terindikasi hamil, makan apa2 enek terus, liat nasi apalagi sampai saat ini, yg masuk cuma sayur, buag, roti, bubur. ditambah kepala suka pusing juga, kalian ada yg merasakan pusing juga ga pas hamil muda?

@dhehex suryha : wahh sama ya kita, semoga dedenya sehat2 aja diperut, kata bidanku normal trimester 1 ga masuk nasi, asal dibantu makanan sehat lainnya. nanti juga masuk bulan ke 4 normal lagi katanya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-126743)

Saya jg bun, bukan gak makan sih tapi lebih ke kurang bget nafsuu sm nasi 🥺 sehari makan nasi cuma siang aja, malem nya aku lebih bnyak mkan buahan aja.. jgn kan untk makan, kdang liat nya aj udah mual duluan

Iya kalo diturutin bnaran gak masuk nasi, jd paling gak aku mkan 1x sehari nasi bun yg penting udh ad mkan nasi krn kalo gak gitu mkir bayi ny jg.. ya kan 🥺

Dlu sy gitu bun. Tm1 makan 1-2 sendok aja udh syukur.. tapi saya kuat minum susu, sama rutin minum vit.. buah sayur kadang2 aja.. kalau buah pisang sama salak sy paksa makan. Kalau sayur emg enek sayanya

Sya jga dlu gtu bun. Tpi sya pksain dikt2. Buat tenaga aja, krna klo gag da asupan krbo'x kn bsa tmbah lemes. Bisa diganti sma ubi atau singkong bun. Ngemil biskuit atau roti twar biar gag lemes

Sama bun dulu aku gtu tm 1 sama sekali ngga kemasukan nasi Trus aku makan mie dong sama ngemil gorengan krna cuman itu yg doyan Kata dokternya si ngga papa dri pada ngga kemasukan sama sekali

Pertanyaan Terkait