56 Tanggapan

Saya kmrin 4 bulan juga gtu,tendangan kurang berasa,sya lgsg kebidan untuk ngilangin kekhawatiran, dan alhamdulilah sehat dede bayinya,klu khawatir konsul aja bun kebidan atau dokter😊

Saya juga sama 4 bulan lewat 1 minggu peeut nya biasa aja kadang suka ngeluh sama suami takut ko ga ngerasa baby nya gerak atau nendang sampe saya pegang" terus hawa penasaran takut,,

Aku 4 bulan tapi kurus juga ga ngerasa kok bun, makanya aku mau rajin usg lagi biar tau perkembangannya. Barangkali nunggu 1 atau 2 bulan lagi ga apa. Yang penting bayinya sehat.

Ak gemuk jga bun.. Tapi ak ngrasain pergerakan baby ku d usia hamil 12 minggu.. Krna ak gak prcaya, ak cb usg, dan ternyata bnr, dia lgi gerak2 dan nendang2..

VIP Member

Belum. Tenang aja Bun. pada dasarnya tergantung ya seberapa tebal perut Bunda dan seberapa peka tapi umumnya mulai terasa gerakan halus di usia 5-6 bulan

Terima kasih bunda2....atas semua jawaban nya....maaf itu postingan sdh lmyan lama dan skrang sdh lahiran allhamdulillah cewek dan usia nya sdh 4 blan juga

Iya bunda.... Q bka aplikasi nya ko banyak yg komen....pas pertama post malah gk ada yg komen 😁

Dbkin santuy aja bund, aq dlu jg bgtu, debayQ klo gerak gk se heboh tmnQ, paling cuma pelan, klo mlm jugq gk kerasa bgt, alhmdulillah debayQ sehat,

Gapapa bunda.. 4 bln emg blom kenceng banget, kecuali bunda hamil yang ke 2/3 kali. Tar udh 5/6 bln baru brasa kencengan klo nendang.

4 bln nendang tapi Alus banget trus masih jarang bange, kalau 5 bln masih Alus tp sering saya sudah rasain.usg ja Bu biar tenang ,

Sama kaya aku pas hamil bun, gemuk. Smpe klo periksa djj perut diunyel" smpe sakit bnget dedenya nendang" pas umur mau 6 bulan bun