pelatan baby

apa kah bener kehamilan 7 bulan bru boleh beli pralatan baby bun

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disarankan membeli setelah 7bulan itu sebenernya ada obrolan juga dari dokter.Karna usia dibawah 7bulan bayi masih bisa keguguran,dan ditambah dengan keyakinan orang jaman dulu kalo belum nujuhbulan blm boleh beli keranjang tempat tidur buat bayi nya.Itu sebenernya primbon Jawa,kepercayaan orang Jawa memang masih melekat dan masih lengket di kehidupan sehari hari mereka.Balik lagi dengan keyakinan masing masing.Kalo bunda mau membeli perlengkapan nya,silahkan tp usahakan ranjang tempat tidur nya jangan di beli dulu sebelum 7 bulan.

Baca lagi

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Itu kan kata org tua jaman dulu ya bun Sebenernya gk masalah bun yg penting udh tau jenis kelaminnya n ada dananya untuk prepare perlengkapan calon debaynya. Atau ky aku dulu di usia 4 bln aku udh belanja krn jenis kelaminnya blm kelihatan jls jd aku cari perlengkapan yg warnanya netral aja. Karna aku rasa ky nya capek bgt ya kalo belanja di usia kandungan yg udh besar.

Baca lagi

saran si nunggu hamil 7 bulan karena klo hamil masih muda banyak kendalanya, mabok dll.. Jenis kelamin anak baru keliatan jelas kehamilan umur 7 bulan.. kemarin hamil saya berasa agak enakan badan d umur 5 sd. 7 bulan.. tergantung masing2 kondisi badan mom.. Nah klo masalah pamali atau kepercayaan itu urusan masing2 orang.. Diambil positif nya aja..

Baca lagi
VIP Member

Saya sih mikirnya kalau dr hamil awal sampai trimester kedua masih fokus sama perkembangan janin dan kesehatan saya, tp di usia 6 bulan hampir 7 bulan saya udah nyobain beli baju krna ingin tau aja sih perbandingan ukurannya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-81322)

Iya Bun. Kalo br sebulan udh beli2. Trs nanti ternyata jenis kelaminnua gak sesuai harapan gimana? Krn alesan itu aja sih. Gak usah mikir yg aneh2 atau mitos2 Bun. Gak baik. Mikir dg logika aja

tergantung kepercayaan bunda, kalau bunda ngerasa, ah mitos itu, ya bunda boleh beli kapan aja, tapi kalau bunda ngerasa ragu, ya mending belinya nnti aja bund.

saya usia kehamilan jalan 4 bulan bun. kmren smpet nyicil beli perlengkapan bayi. tapi mertua bilang pamali. jadi ya saya nurut aja bun.. hehe

sebenernya bebas aja sih, cuma kan biasanya kalo udah umur 7 bulan jenis kelaminnya udah pasti, jadi kan bisa disesuaikan pernak perniknya๐Ÿ˜‚

mitos bun... kalo secara logika knp hrs 7 bln... mngkn yaaa krn usia segitu mndekati kelahiran dan usia khmilan yg sdah mulai matang...๐Ÿ˜Œ