28 Tanggapan

Mmng sbaiknya d kurangu bund, sy jg slh satu penikmat mkanan pedas. Mlh, slma hamil ini nafsu mkn pedasnya makin gila smpe suami sm ortu gk tau lgi mw blg apa tpi alhmdulillah tiap kntrol k Spog debay nya sllu sehat & normal. Cmn kdg klo suka over mkn pdes tkutnya bsa Diare yg berimbas jg k tumbuh kmbng janin bund jdi klo bsa d kurangi intensitas pdesnya..

Bukan makanan pedes yg buat de2k sakit perut bunda. Tapi kandungan dalam cabe tersebut. Jika bayi tidak cocok maka menyebabkan perut bayi gembung atau durasi bab ny lebih.Coba diperhatikan saja kalau 24 jam setelah mengkonsumsi makanan pedas si dedek bab ny lebih sering dr biasanya bisa jadi si dedek tidak cocok dengan itu.

Engga gitu juga Bun, asal makan pedes nya yg normal aja, jangan terlalu pedes n jangan berlebihan juga, terus usahain di silang2 makannya sama buah atau sayur, tp saya sendiri lebih milih gk makan pedes bun

nggak jg bun ,saya sering makan pedes alhamdulillah bayi saya sehat cuma ibunya yg skit perut,jd kalo bisa jngan sering mkan pedes bun

Gak juga koq bund,, cuma mungkin di kurangin aja kesian baby nya juga bund lebih banyakin nutrisi kyk sayur n buah kalo busui 😊

Nggaklah Bun..aku dr sejak anak baru lahir sudah makan pedas dan alhmdulillah anaku nggak pa2 dan juga nggak sakit perut

Gak juga ko Bun,saya dri baru lahir sampe skrng mknnya yg pedes tapi bayi saya almahdulillah baik2 aja🙂

kalo habis makan pedes minum nya air hangat ,tp kalo bisa sih ditahan 😃

tahanlah bun, sesekali aja, kn yg d utamakn nutrisi utk debay

Gak kok bun, asal jangan berlebihan aja makannya.

Pertanyaan Terkait