rumput fatimah

Apa bener sih bund... Klw hamil tua minum rumput fatimah bsa mmbuat pembukaan pd jalan lahir si baby?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya sih ga ngaruh, soalnya minggu kemaren saya ngerasain kontraksi udah kaya mau lahiran gitu, karna disuruh suami n orang tua minum air rendaman rumput fatimah nurut aja deh, taunya malah kontraksinya ilang n sampe sekarang belum lahiran juga ๐Ÿ˜

5y ago

Kok hampir sama ya bund crita nya. Jd galau nih

VIP Member

Pernah baca di artikel, ada ibu mau melahirkan, minum itu.. malah pendarahan rahimnya sobek bun.. aku ga tau rumput fatimah apa, tp sebaiknya ditanyakan ke dokter bun..jgn mudah percaya mitos atau :katanya".

Kmrin sodara saya sbelum lahiran minum bunga rumput fatimah dari mekah ... jadi bingung ... pasti tar saya jga bakalan dikasih bunga fatimah... soalnya kaka sy bawa dari mekah khusus sodar2 yg lagi hamil.

Rumput Fatimah itu bahaya tidak di anjurkan oleh tenaga kesehatan, karena bisa menyebabkan kontraksi yg amat berlebihan bisa menyebabkan ruftur(robek rahim) saking kuat nya kontraksi.

Katanya bun .. waktu itu aku diinduksi melalui infus .. katanya bidan di air infusan nya itu mengandung rumput fatimah .. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya baca artikel di google sangat tidak disarankan pemberian rumput fatimah bagi ibu hamil yg mau melahirkan

saya tadi minum Bun ukuran gelas kecil kata orang bahaya gak boleh lah kalau udah terlanjur gmn Bun ya

Bukan nya gk boleh ya? Itu memaksakan ddnya keluar, banyak critanya bun. Coba deh googling

Kata bidan waktu sepupu mau melahirkan, rumput fatimah bikin baby keracunan. Bahaya bun.

Saran aq mending gk ush bun.. coba aj cek google byk dampak negatif drpd positifny..