Pasca Operasi SC

Apa benar kalo melahirkan secara operasi (SC) ASI jd susah keluar.. ?? Infonya dong bund

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl saya pribadi, waktu awal agak susah keluarnya atau sedikit yg keluar. Akhirnya saya pumping biar keluar, dgn susah payah lumayan dapatnya walau ga bnyak sekitar 30-50ml. Sampai perih rasanya pumpingny. Sudah minum pelancar asi, susu, sayur, buah dsb. Mau dbf pun sulit krn bayi saya prematur nyedotnya agak sulit. Akhirnya krn khawatir kuning, awal" dibantu dgn sufor. Dan setelah berhasil melewati drama bingung puting dan bayi sudah bisa dbf akhirnya asi keluar banyak dan alhamdulillah sampai skrg.

Baca lagi
VIP Member

Gak ko bun, aku baru aja lahiran secara sc dan alhamdulillah asi ku melimpah, yg penting bunda nya jangan stres, usahakan pikiran nya tenang, banyak makan makanan bergizi (sayur,buah), dan banyakin minum air putih, insyaalloh bun Jangan khawatir juga kalo abis lahiran gak langsung keluar ya bun, aku pun baru melimpah asi nya setelah 5 hari lahiran

Baca lagi

engga bun. asi ga pengaruh dari normal atau sc. aq asi ud kluar dr uk 5 bulanan. lahiran sc. tp langsung deres sampe bengkak2. mulai hari ke 3 udah harus mompa, kalo engga sakit bgt rasanya. pd jadi keras bgt. semua tergantung mindset ibu sama persiapan fisik dan nutrisinya

engga bun, awal melahirkan paling cuma setetes keluarnya gpp distimulasi trs aja kasih PD ke bayi buat merangsang produksi asi lambung bayi newborn cuma sebesar kelereng jd kebutuhan minumnya baru sedikitยฒ bisa cek di profil sy bun tentang menyusui di awal kelahiran

Kalo saya dulu iya bun blm kluar, parahnya lagi sampai hari ke tiga blm bab, jadi blm boleh makan. Sering'' nyusuin bayi, makan katuk, pare, dll, sering dipijin, sama kompres bun, trus bawa rileks n happy ya, jangan stress ๐Ÿ˜ semangat selalu bun

Alhamdulillah ngga bun. Cuma 3 hari tapi 1 hari pasca sc karna baru ktmu anak,harus disusuin ke dedenya biar mancing asinya keluar. Pas dipencet h+1 alhamdulillah kolostrumnya keluar seneng bukan main bun. Pokoknyaaa semangat mengAsihi bun

Klo awl2 emg bgtu bun.. Sya pun smpet nyerah&mau bli sufor buat ank.. Alhasil d omelin sm suster ktany jd seorang ibu itu gbleh nyerah hrs usaha trs ksh asi k dedeny.. Alhamdulillah asiku lancar bahkan lebih bun๐Ÿ™‚

Baca lagi

Bukannya susah Bun,hanya proses nya membutuhkan waktu yg agak lama sekitar 3-4 hari,tapi kalo untuk ASi yg mengandung kolostrum itu sudah ada Bun,lebih baik Jng di diamkan,alangkah baiknya diberikan ke bayi

Gak bund... Lancar sama egknya itu tergantung kita. Pokokny yakin aja. Sy juga sc kok alhamdulillah lancarr malah banyak keluarnya.. Jgn lupa banyakin sayuran ya bund

VIP Member

Yg berpengaruh dengan produksi ASI bukan normal atau SC, tapi nutrisi yg bunda makan, psikis bunda tenang & happy, lingkungan yg support bunda. Itu yg bikin ASI lancar.