21 Tanggapan

aku jg gitu dari 4w mabok parah dari pagi ketemu pagi sampe susah tidur susah makan apalagi. setiap makan dikeluarin lagi sampe ulu hati rasanya sakit banget. tp setiap liat saya muntah mamah suka bawain buah pepaya atau semangka atau apa aja buat ngisi perutnya lg. nasi juga kalo udh muntah disuapin lagi. rada semangat bund kalo udh gitu

Sama bun , aku dlu mabok berat udh kaya zombi makan apa aja ga masuk bahkan minumpun ga bisa , dlu aku akalin sma makan energen bun , pling ngga sehari harus ada yg masuk , makan energen abis tu mnum vitamin bun , krna ak dlu minum air biasa atau hngat ga masuk jd pke air es bun yg dingin hihi tp jgn kbnykan nnti memicu muntah jg🤭

Sama bun sperti saya dulu, tpi saya ttep positif ttep hrus makan wlwpun di muntahin lgi jga karna calon anakku sngat butuh nutrisi, dan dokter bilang klo smpe ga masuk apa2 nnti di infus, paksain lah saya sdikit2 tpi sering wlwpun keluar lgi juga. Alhamdulillah skrg 24w1d udh nafsu bgt makan..

Susu hamil... Cemilan.. Buah buahan... Apa aja di masukin bun yg bunda suka... Jgn mikirin bergizi apa engga dulu klo masih suka muntah... Yg penting masuk dlu... Haha aku mah gitu... Lagian klo milih2 yg bergizi tp gk bisa masuk kn percuma jg ya... 😀😀

Airnya minum tapi sedikit2... seruput2 aja... bisa koq pelan dan dikit2... Utk nasi, ganti ke ubi, singkong, kentang... Tapi kalau kentang, harus dgn makanan lain yah... apalagi kentang rebus... masih ada gas atau asamnya... bisa heartburn :)

Sama2 :) semoga kehamilannya berjalan baik dan lancar yah ^0^

VIP Member

Hihi sama bun tp alhamdulilah dah agak enak an memasuki 12w Tp tetep air suhu biasa mual bun harus dingin Trus makan masih blm mau masuk semuanya trutama kaya mie,bakso,junkfood atau seafood ga bisa Tp diganti susu,buah” an terus bun

Nasi ganti dgn roti gandum bun, kalo air putih memang hrs sih sbnrnya, air es gpp ko kata dokter tempat saya, karna kan air hangat atau air biasa memang bs bikin mual. Jangan lupa minum vitamin ibu hamil, supaya nutrisi debay tercukupi

VIP Member

Sy dl masa2 mual muntah lbh makan jus, nasi itu paling 1hr 5 suap doank, selebihnya yg byk serat, buah dan jus aja. Gk bs makan yg lain ntr muntah lg, untungny hingga skg baby ny sehat bun, jgn lupa minum vitamin

Kmren juga saya gtu, gabisa makan apa" full gbisa makan apa" sampe 6 bulan . Dirawat terus sampe 8x, dipaksa pun keluar lg keluar lgi . Tp cba deh bund jus alpuket insyallah sedikit mereda tapi ga selamanya sih

Kalau gak bisa kemasukin minum coba mnum yg kyk wedang jahe atau air hangat klo gak bisa jg ganti dgn buah2n yg mengandung byk air bun supaya gak dehidrasi

Pertanyaan Terkait