Mpasi 5 bulan 10 hri

Anku mpasi 5 bulan 10 hri, mkanan prtma alvocad trus di lnjut sma karbo tapi di blender sangat halus, alasan saya mpasi dini adalah 1. Ank saya sudah mengunyah dan setiap liat makanan tertarik kdang smpe nagis sdah bisa duduk kepalanya sdah bisa tegak Waktu mpasi pertama buah alvocad, anak saya mulitnya sampai kayak genjar makanan Babnya lancar bun Apa gpp ya ? Kdang terfikir takut di kasih makan tapi anak nagis,, trus saat di kasih makanan mulutnya dia buka dan lahap 😒😒

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau memang sudah atas konsultasi dengan DSA seperti pengakuan ibu, ya kenapa ibu masih ragu. DSA juga sudah punya ilmunya memberikan saran yang demikian. Kalau dengan bertanya di sini, ibu mengharapkan jawaban yang menenangkan dari pengalaman ibu2 lainnya mungkin agak keliru. Karena setiap anak punya proses tumbuh kembangnya masing2, dan kalaupun ada jawaban yang membuat ibu merasa tenang itu belum tentu jawaban yang baik yang sesuai dengan kondisi anak ibu, lalu umumnya ibu2 di sini pasti akan menjawab MPASI harus dilakukan di usia 6 bulan atau boleh MPASI dini tapi atas seijin DSA.

Baca lagi

ini mpasi 5 bulan 10hari dlm pengawasan dokter atau inisiatif bunda sendiri? Soalnya waktu anak saya 5bulan jg ya sama ngecap" pen makan kalo ada org dewasa makan , tp ya ga saya kasih makan . Kecuali ada pengawasan dr DSA boleh bunda kasih makan anaknya , yg jelas sesuai anjuran dr dokter . Kalo skrg lg terpikirkan rasa ketakuta bunda boleh ke dokter utk menanyakan masalah yg sdh bunda lakukan selama memberikan MPASI ke anak bunda ya , kan di buku KIA sdh jelas 6bulan masa MPASI d bawah itu hanya ASI , kalopun boleh harus dlm pengawasan dokter

Baca lagi
2y ago

udh di bantu sufor belom? biasanya dokter tu kalo nyaranin ga langsung mpasi tp usaha dg sufor dulu tp kalo udh d bantu dg sufor bb msh ga naik biasanya dokter observasi lbh lanjut ada masalah apa dg si bayi

maaf ya bunda2,,, saya di sini shering/bertanya dgn baik dan sopan seharusnya balasnya jga dgn baik dan sopan,,, dan sblm saya kasih makan ank sya sya konsul dlu ke dsa dan di perbolehkan jdi saya kasih makan,, dan kenapa sya bertnya apa gpp ya? krna hati saya msih agak takut worry takut kenapa2 tapi jga binggung 2x konsul ke dsa di perbolehkan,,, saya berfikir jga bun sblm bertindak apalgi anak,, heran ya bunda2 yang jwabnya agak ngak sopan,,,, dokter aja jwbanyya ngak gini,, terimah kasih jga untuk bunda2 yg jwabannya baik dan sopan,,,, πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

iya bun,,spa tau ada pengalaman yg sma kayak aku mpasi dini,,

anak saya baru 5bulan 2 hari, waktu jadwal imunisasi dibulan ke 4 dokter anak saya udah ngasik tau untuk melatih mpasi diusia 6bulan kurang semingguan, kenapa dikasik tau dibulan ke 4 karena dibulan ke 5 kan gak ada jadwal inunisasi.. jadi dikasik tau sekalian.. pertama sih disuruh sehari sekali dulu.. tekstur nya juga disuruh cair dulu.. gitu katanya. jadi gak musti pas 6bulan keatas. btw bb bayi saya selalu bagus klo pas check up untuk imunisasi ke dokter. jadi bukan karena untuk nambah bb ya.. tp untuk belajar dulu.. gitu katanya

Baca lagi

diusia segitu sebenernya wajar anak mulai tertarik dengan makanan ,tpi bukan berarti harus dikasih juga. . karena belum 6 bulan. sama kaya adek saya usia kelas 6 SD tertarik naik motor . tapi krena belum usianya ya gak dikasih motor.krn kalo dikasih walaupun bisa tetep aja bahaya. kira2 begitu persamaanya. semoga debay sehat ya,.dan jngn cepet cepet pengen makan seblak ,nnti mominya ngasih seblak juga hehe.

Baca lagi
VIP Member

gatau ya bun, saya bukan dokter yang secara langsung screening anak bunda.. kalo pengalaman aku sih sejak anak bisa fokus melihat, tiap ibu bapaknya ngapain aja ya tertarik bgt.. kalo kita lagi makan juga selalu kyk mupeng.. tapi kalo aku ga pernah mikir anak nangis pengen makan sih

Baca lagi
2y ago

iya bun anak saya gitu jga,,, dia ska fokus liat, dan tertarik makanan terus kepalanya sdah bisa tegak sendiri tanpa bantuan bisa duduk

Mpasi kurang dr 6bln, setau saya harus atas seizin Dokter Spesialis Anak ya bun.. bukan inisiatif sendiri. Klo soal anak trlihat kepengen, smua anak memang sprt itu kok tp tdk perlu diturutin.

anakku juga sebelum mpasi gitu, tiap lihat orang makan marahΒ² krna pengen juga. ehh skrg sudah mpasi malah sering GTM πŸ˜… mpasi tidak seindah bayangan kta di awal bun.

kemarin anakku MPASI 5 bulan 20 hri ,tp atas konsultasi DSA dulu dan disuruh,Krn brt badannya g naik2 selama 1 bulan itu..lebih baik konsultasi dulu Bun..

2y ago

iya bun sblm saya mpasi saya konsul dlu dan di perbolehkan cmn prasaan aku aja kadang takut bun knpa2

Bun anak saya 4bulan udah β€œdisuruh” mpasi dini sama DSA karena kenaikan bb belum optimal aja belum saya lakuin karena masih worry 😩

2y ago

klo ini ikuti kata dsa. biasanya dijelaskan mpasi yg sperti apa.. maaf bukan hanya buah aja atau karbo aja