sakit cacar

Ank sy yg pertama umur 16th sdg skt cacar saat ini, kamrx ada d blkg pisah dr rmh utama... Adik nya umur 5th dan umur 3bulan...sy bnr2 tkt adik2x tertular... Meskipun ank yg no 2 sdh sy br imunos dan yg bayi 3bln sy ksh Vit apialis... Tp sy bnr2 msh mers cemas dg ke 2 adik nya... Jg kasian sm kakak nya yg skt krn sy g bs ngerumat dia.. Mgkn ada yg bs ksh solusi buat sy

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu umur 17th juga kena cacar air bun .. ketularan adik saya .. kalo bisa jangan sampai dikukur biar ngga tambah banyak .. dibawa periksa ke dokter alhamdulillah minum obat sampai habis lekas sembuh saya bun ..

Sebaiknya pisah rumah dulu bun, tp kasih perhatian extra dan pengertian sm dianya bun. Kan udh 16 th, jd udh bisa berfikir. Bunda bisa video call tiap hari atau kunjungi tiap hari.

Bun adiknya di vaksin cacar aja bun.. Saya dulu kena cacar 1 bulan sebelum nikah sempet stress banget dan baca baca artikel ada vaksin cacar bun sekarang :)

5y ago

*Eh stress karena cacar

Kasi minum acycclovir bund(kalo g salah tulisanya gitu)biar cacarx cepat kering dan g nular ke adiknya

emang paling kasian klo anak sakit cacar bun..badannya panas terus gatel2 ๐Ÿ˜ญ

Kl bs pisah rumah bun, jd bener2 ga ketemu dl sampai sembuh total

5y ago

Maunya sy sih begitu, tp kok rsa nya sprt ngusir ank sndr yg lg skt... ๐Ÿ˜ญmgkn mmg perlu d ungsikn k rmh nenek nya dl y... Mksh masukanx

iya bund sebaiknya pisah rumah dulu

Sebaik nya pisah rumah dulu bun