βœ•

21 Tanggapan

VIP Member

Anak aku juga gitu.. Sekarang usia 10 bulan.. Dulu dair lahir sampe usia 8 bulan BB tiap bulan naik 400-800gram tiap bulan.. Begitu usia 8 bulan udha mulai tumgi, ya udah deh drama makan dimulai.. Naik cuma 100gram tiap bulan 😭 tapi anak makin aktif dan memang lagi belajar jalan.. Jadi ya sudahlah, nanti akan ada saatnya ko dia makan banyak lagi.. Toh kita aja kalo lagi sariawan males makan, anak juga gitu kali ya.. Semangat bun.. Jangan terlalu didengerin.. Bunda ibunya jadi pasti lebih tau tentang si bayi..

sama kayak ipar saya bun πŸ˜‚ dari anak saya umur 4 bulan dipaksa kasi pisang lah, kasi sufor (padahal udah jelas2 anak saya alergi susu sapi) tapi saya iya2in aja padahal dalem hati jengkel setengah mati πŸ˜‚πŸ˜‚ dengerin dokter aja deh bunda, kalo dokter bilang gapapa yaudah bunda tenang aja. kalo anaknya susah makan coba kasi buah ato biskuit ato bubur bayi instan. saya dulu ngotot pokoknya mpasi anak harus homemade tapi akhirnya ngalah deh sekali2 gapapa kasi bubur instan yg penting anak mau makan wkwkwkkk

Yang sabar bunda. Terkadang menghadapi mertua harus dikasih pengertian lewat orang ke 3, misal lewat suami atau orang-orang yang dekat dengan mertua juga bunda. Saya minta tolong bantuan untuk like dan komen di semua status saya yang berjudul Karena Bunda Berharga 1 - 11 ya Bunda. Terima kasih. Semoga Bunda sekeluarga sehat selalu.

hrs py prinsip bun..blg secara halus klo asi yg terbaik...n makan smbil jalan2 sbnrnya gk bgs..ntr kbiasaan smpe gede...klo wktnya makan jgn dksh asi ato sufor dlu...emng kdg ada yg gt..mertua nyalah2in menantu...trus pola asuh jaman dlu dsamain dgn jaman skrg...yg gk nyambung..intinya bunda hrs ngomong

umur berapa sih bun? saya ga ngerti istilah anak gtm. anak saya klo mau tumbuh gigi saya kasih kentang sama sayur2 rebus atau kukus bun. ga dibubur jadi dia bisa gigit2. klo udah reda gatelnya ntar bisa balik ke bubur biasa lagi. jadi anak tetap mau makan. jadi ga ada gerakan tutup mulut ity

aku juga gitu, sempet stres dan takut berakibat ke si kecil .. akhir nya aku memilih untuk tinggal sama mama. karena jika aku bertahan di mertua, aku tidak bisa mengurus si kecil dengan kemampuan ku. karena yang dapat memahami si kecil adalah kita ibu nya .. bukan orang lain..

yg sabaar, tetep semangat bun πŸ’ͺ karna org lain kan ga tau apa ygkita laluin dan lakuin. . dikasih makanan kesukaan nya aja, biar waktu makan jg dia tetep nyaman waktu tumgi.. gausah trlalu di dengerin dan dipikirin bun, anggap angin lalu ~ 🀣 ✌

wajar bun anak saya jg gtu,ada masanya dia makannya lahap ada masanya gamau makan.tp gausah dipaksa klo anaknyabmau bisa kasi makanan lain cemilan atau buah2an.klo lg tumbuh gigi emang susah tp gapapa klo masih mau nyusu

anak saya Akhir" ini juga gitu .gak mau makan padahal makanya sama seperti menu makanan biasanya. sampe saya penasaran dan mencoba beberapa sendok .rasanya sama . apa mungkin karena efek mau tumbuh Gigi ya ?

sma bun, anak saya aja udh 10 bln lbih msih gtm. yh hrusnya udh mkan nasi, d kasih bbur lembut aja gak mau nelen. udh k dokter, sampe d rawat jga masih aja gak ada perubahan😭😭