11 Tanggapan

Kalau saya kmrn awal2 MPASI Daging ayam/daging sapi (prohe) + Kentang/beras organik (karbohidrat) + UB/EVOO (Lemak) itu yg utama, tambahannya : Wortel/brokoli (sayur, porsi dikit ajaa) atau Tahu/Tempe/Buncis (prona, ga wajib) Prohe+Karbo+sayur disteam trus diblender halus, baru dicampur UB/EVOO.. Boleh juga ditambahin keju Belcube/Kiri buat penambah rasa, atau bumtik (bawang merah bawang putih) Tapi saya ga pakai soalnya anak uda lahap makan dr hari pertama😆💕 Selain itu yg menurut pengalaman saya kmrn yg penting diperhatikan, 1. Sendok (pakai yg nyaman buat babynya) 2. Tekstur Semangattt, Bund💕 (Saya awalnya mau bubur fortif aja lebih praktis, tp akhirnya homemade krn amanat dr suami hahaha)

iya ky ibu2 yg lain bayiku jg fortif dulu hehe..soalnya pas fortif ga mau, menu homemade lahap. saran saya nih lsg yg tinggi zat besi aja seperti bubur ati ayam+sayur yg bunda suka. bayi tu kan ngerasa makanan yg kita makan sejak hamil dia jd ga asing rasanya, jgn yg ribet2 nyusahin sendiri bun

VIP Member

pengalamanku aku cobain fortif dulu, baru buatin yg home made. Kadang jg di selang seling kalo lg repot pake fortif kalo lg senggang bikinin home made.

kalo awal2 kayanya enakan fortif dulu, soalnya kan pasti baru nyoba dan gk banyak makanya. tapi kalo bunda ada wktu bisa home made, menu lengkap ya bun

VIP Member

jgn langsung 4* . cobain 1 macem dulu. itu juga belum tentu mau. mpasi ntar banyak drama. krna realita tak akan sesuai ekspetasi.

awal makan sudah langsung menu lengkap bunda, sudah tidak ada lg menu tunggal untuk mpasi

dicoba fortif boleh homemade menu lengkap boleh bun, langsung menu lengkap ya bukan menu tunggal lg,

Kali ada waktu homemade bun , Jka blnja fortif Gpp bunda

VIP Member

kl anakq pertama mpasi fortif dlu bun itu pun cuer

kalau anak ku dulu bukan pertama fortif Mak

VIP Member

aku sih fortif bun 😁

Pertanyaan Terkait