8 Tanggapan

sama nih bun anak saya dari usia 2bulan- 4 bulan tiap mau tidur malem ngereog dulu nangis kejer dulu. udah dicoba segala cara aga mendingan nih pas siang hari dibuat cape walaupun masih tidur siang 3-4x, pas dari magrib jangan diajak stimulasi macem2 cukup diajak ngobrol aja sampai cape dan ngantuk. jadi ngereog nangisnya aga mendingan bun ga terlalu lama. tapi pastikan bajunya udah diganti, perut dada punggung udah dibalur telon, ga kembung, sudah di susuin dan sendawakan.

makasih bun sharing nya.. semoga malem ini gk gitu lagi.. huhu

TapFluencer

Anak saya juga gini bun kalau mau tidur, usianya sama. Paling capek nidurin dia kalau sehabis maghrib belum tidur, itu tuh ngerengek terus nangis terus padahal ngantuk tapi susah tidurnya jadi kadang dia saya tidurin sebelum maghrib karena kalau sebelum maghrib ga kaya setelah atau maghrib nidurinnya bakal susah dan kalau belum tidur bakal uring uringan terus 😅

anak aku 3 bulan juga gini Bun dr NB kayaknya klo udah mau sore mesti mulai uring2an ngantuk tp ga bisa tidur²..

anakku semalem baru aja gitu bun. dia ngantuk berat tp masi pengen main yaudah kuturutin aja sambil kukasih tahu kalau udah ngantuk bobok aja, gaperlu dipaksa main, besok kan main lagi dek gitu. kupastiin juga perut ga kembung, suasana kamar nyaman dan tenang. nnt beberapa menit kemudian pasti dah minta tidur wlpn harus ditimang2 dulu

gk mau Bun.. dia jadi tau kalo waktunya tidur karena emng biasa di gendong dulu sebelum tidur, makin meronta 😅

anakku juga bund, tp kalo udah nangis sampe ngereog aku suka taruh di senderan badanku sambil ngeliatin tanpa digendong. yg penting dipantau kalo bergeraknya masih aman. sambil siapin susu botolan coba susuin, kalo ngeyot gendong pelan² sambil dekap nanti biasanya nangisnya berkurang sambil tau² mulai merem.

semoga malem ini mendingan

Sama bund sama baby saya juga lg di fase itu huhu siang malah skrng jarang tidur maunya main terus baru tidur mepet sm wkt mandi kalo g gitu malem mau tidur msh teriak2 aja ngoceh mau guyon terus ckck

Semangat juga bund dinikmati aja tumbuh kembang anak kita soalnya g bakal keulang lagi 😁 semangat menjadi ibu hebat !

sama banget bun kaya anak saya kalo udah nangis kejer susah berenti nya, harus diajak main dulu, kalo udah tenang baru ajak tidur lagi

kalo udh main makin gak mau berhenti mom

Apakah dari dulu seperti itu mom adeknya? Kalau baru baru ini terjadi berarti sedang 4month sleep regression

lama juga ya huhu.. semangat terus

bismilah, mungkin debayi undertired bun 🥹 coba dibanyakin waktu mainnya pas sianggg

iya mom , makasih sarannya