minta pendapatnya bun

Anakku umur 3 bulan, lagi latihan pake gendongan. Kira kira ini udah m shape belum bun? Sebelum pake aku pastiin lagi sih kaki udah bener belum, tapi masih takut salah. Mohon koreksinya bun Edit : makasih bun semua koreksinya, kayanya aku harus foto full badan pas aku gendong ya. Btw body panel udah aku adjust paling kecil, sebelum gendong jg aku cek lututnya udah naik drpd pantat, tapi pas dipakein masih aja kakinya kaya kelebaran, coba lain kali aku foto full badan

minta pendapatnya bun
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Body panel udah di setting yg paling kecil belum bun ?kalo sy liat sih masih overspread.bisa diakalin bun biar ga kebuka bagian lipatan body panel nya direkatin pake lakban supaya ga kebesaran pas dipake jadi posisi lutut nya juga bisa lebih naik kalo ga terlalu ngangkang.tapi jgn dijahit ya bun garansi nya void kalo dijahit. pake ssc sih posisi nya emang ga terlalu deepseat kok beda dg ringsling atau jarik.untuk bagian atas ga keliatan bayi nya masih tenggelam apa ga nya ketutup handuk soal nya

Baca lagi
4y ago

Makasih bunn

VIP Member

Buat bunda2 yg ngeri / asing bayi digendong model gitu. Bisa di baca2 di google dulu metode gendong M-Shape, itu aman mulai dari new born. Asal gendongnya benar gak masalah, banyak yg udah membuktikan kalau gak bikin bayi nanti jalannya ngangkang.😁😁😁 Selamat meng upgrade ilmu....,

4y ago

Benerrr

Posisi lutut harus lebih tinggi dari pantat bayi.. dn 1 lg bun.. posisi kaki agak menutup kedalam jangan mengangkang.. krn takut dislokasi panggul. Nt seiring bertumbuhnya umur bayi baru menyesuaikan panggul sm lebar nya kaki bayi bs dibuka. Coba browsing di internet bun..

Post reply image
4y ago

Hihihi old fashioned kita bun.. tp yg penting baby nyaman

Ya Allah Bun 3 bulan masih terlalu dini utk di gendong seperti itu..bayi 3 bulan tulang"masih rawan buunn paling engga tunggu dia usia 6 bulan kasian dia kalo harus ngangkang sperti itu..kalo menurut ku jangan dulu..jadi ngilu sendiri liat nya

4y ago

Ilmunya di upgrade lagi bun...

Bismillaah Wuaaaaa mau gendongannya hihihii Lg ada diskon yaa bulan ini cuddle me Maasyaa allaah Semangat terus belajar bund... Fit jg skrg masi bljr gendong bayi 3M dgn m-shape, cuma belum maksimal aja belajarnya masi pake jarik...

Baca lagi

Baby ku dari umur 2 bulan udah gamau gendong samping, maunya didepan mulu. Belum paham metode gendong M Shape, cuma diajarin sama dokternya digendong kaya bayi koala didepan, tapi kakinya belom ngangkang, masih lurus neken perut πŸ˜‚

VIP Member

Napasi bnyak yg belum paham bahkan gaktau sama sekali ttg gendong m-shape model begini. Asal komen ngera ngeri.. Googling sana biar ga pada ngeri πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’

VIP Member

Ilmu baru ntr setelah melahirkan cara menggendong. Btw yg sudah melahirkan dan anakny sudah beberapa bulan masih ada yg bilang gk blh ini dan itu coba info nya diupdate lagi bunda2.

4y ago

mantulL

kurang naik ya bund punya aku ... hihi masih berjuang belajar ... mau pake yg cuddleme blum ngumpul , doain yaa bunda bunda, semoga Rejeki suami dimudahkan ...

Post reply image

it dudukan yg bawah yg kyk hipseat nya udh dcopot kan bun ? sya make ini dr anak 2bln.. enyaak bisa gendong sambil nyapu 😁 dan si dede bobok nyenyak..