emang bener bu bayi MPasi gaboleh dikasih lauk telur puyuh karna banyak kolesterol nya

anakku umur 11bulan tadi siang mau aku bikinin makanan dengan bahan telur puyuh gadibolehin katanya banyak kolesterol nya ๐Ÿ™„ . #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundaaa jangan dengerin omgn orang kalo ga bener yaa.. coba bunda follow ig.nya dokter Tan dia dokter ahli gizi.. semua protein hewani baik untuk masa pertumbuhan anak bun.. justru kalo kasih makan harus banyak protein hewani trmasuk telor puyuh.. agar anak tdk stunting kasi makan yg baik dan benar yaa.. aku jg sering dapet omgan dr mertuaku kalo ayam sayur ga bagus buat mpasi hati ayam ga bagus buat mpasi tapi aku ttup kuping krna yg ga di bolehin justru baik buat mpasi trmasuk hati ayam dll

Baca lagi

telur puyuh per 100 gr emang lbh tinggi kolesterol d banding telur ayam... d hindari kl emang kolesterol tinggi ama tekanan darah tinggi.... kl masi sehat mah ga ngaruh makan seminggu sekali jg... apa lg kl masi masa pertumbuhan... nanti kolesterol kadar lemak nya itu d pake utk pertumbuhan lemak dan otot

Baca lagi

kalo buat kita yg dewasa emg bener bun kolestrol๐Ÿ˜ tp sebaliknya justru anak membutuhkan itu contoh minyak dr kulit ayam itu lemak hewani yg di butuhkan bayi mpasi buat bb boster

komposisi nutrisi yg diperlukan anak berbeda dg orang dewasa bun. meskipun telur puyuh bila dikonsumsi orgdewasa mengandung kolestrol tp telur puyuh sangat bagus untuk anak

TapFluencer

yg ngomong syp bun? anakku telor puyuh sering bgt. tinggi protein jg bs menunjang anak yg lg kejar bb & tb lho.

1y ago

@anindira kalo gitu bun, nanti kalo mertuanya ga ada bunda bisa jelaskan dulu ke suaminya kalo telur puyuh memang buat dewasa kurang bagus, tp buat bayi beda. bayi butuh gizi ekstra buat tumbuh

Malah bagus lho bun telur puyuh buat MPASI. Bisa naikin berat badan dan banyak manfaatnya

VIP Member

Jgn percaya katanya katanya mom. Segala bentuk protein hewani sangat baik untuk bayi