Problema ibu menyusui

Anakku udah 2bln asip ku ttp segini2 aja, ada cara buat bykinnya ga bun? Yang emg manjur bgtt plis saranyaa

Problema ibu menyusui
108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jga pernah alamin itu bun.. seret banget asi nya kalau di pompa.. padahal awal2 wktu lahiran asi sy luber2.. krna jarang DBF jdi seret. Smpat stress jga sy bun sdah coba berbagai cara tapi masih nihil.. Tapi Alhamdulillah skrg sdah banjir2 asinya dan DBF langsung.. dari pengalaman sy sih gaktau ya bun yang mana yg bkin asinya deres. Tpi yg sy lakuin itu berdoa.. minum asi booster.. makan tetap teratur.. minum air putih yang banyak.. sempat power pumping jga tapi gak lama soalnya sy kelelahan krna ngurus semua sndiri suami sy krja.. jdi sy ksih dbf aja ke baby rajin2 walaupun dia suka nangis2 hbis dbf msih nangis dia sy ksih sambung sufor biar cukup cairannya.. bgitu trus smpe akhirnya alhamdulillah Asinya bisa bnyak dan cukup lagi buat si baby.. Banyakin dbf aja bun krna sedotan baby beda dengan pompa asi bun.. Semoga berhasil ya bun.. semangat menyusui

Baca lagi

Keajaiban itu datang dari hisapan si bayi bun . Aku habis lahiran ASIku gak keluar sama sekali bun . Keluarnyaa pas 4 hari setelah lahiraan . Setress dong pastinya Aku ? Apalagi keluarnya cuman 20-30ml pas aku pumping . Dan tau gakk aku tambah setres . Karena waktu itu dede juga bingung punting alhasil aku pompa plus Sufor . Aku hampir nyerah ! Ya allah aku sudah berusaha dari lahiran sesar kenormal Bisaa apakah anakku yang kedua harus minum Sufor juga ssperti kakaknya ? Nah dari itu aku usahaaa nenenin sikecil dikamar cukup aku dan dia . Gak ada pemikiran ngasih sufor lagi sama sikecil aku buang jau jauh pemikiran itu meskipun dia kelaparan nangis kejer . Bener yaa bun si kecil mau isep punting aku meskipun awalnya bingung banget itu sama punting . Dari kenyotan si kecil ASI ku lama lama deres sampai rembes rembes bun sekarang dan stop sufor .

Baca lagi
4y ago

Di pump aja bun, trus taruh dibotol dot. Anakq malh g mau lwt dot bun, alhasil lbihan asinya aq buang.

Minum susu almond Afis bun. Insyaallah Asi tambah banyak. Itu sangat bagus untuk ibu & bayinya. Karena susu almond ini ada Madu, Daun katuk & kurma. Ada kandungan : Asam folat, Vit. B komplek, Vit. A,C & E, Tinggi Kalsium, Daya Tahan Tubuh & Pelancar Asi. Dari anak saya lahir sampe sekarang usia 5 bulan. Alhamdulillah anak saya gemuk & tidak kekurangan asi. Yang penting bunda jangan berpikiran negatif, jangan stress karena pengaruh untuk ibu menyusui. Sering" minta dipijat punggung bunda sama suami. Karena itu tanda titik oksitosin supaya asi keluar. Cari aja di youtube bun pijat oksitosin untuk ibu menyusui. Semoga bermanfaat ya bun & tetap semangat untuk pejuang Asi Ekslusif 😊

Baca lagi
4y ago

Di online sperti shopee banyak bund

Itu persis kaya sy bun, akhirnya ank sy sufor pdhl sdh minum berbagai macam asi booster. Akhirnya sy ketemu sama dsa baik hati disuruh minum vometa ft 3-4 tablet/hari (obat mual yg trnyata bs memperbanyak asi), bisa dicari jurnal internasionalnya "domperindone for breastfeeding" mmg betul bun, di luar negeri pada pake itu, stlh 1 bulan kerasa banget asi bertambah banyak, smpe terharu sufor pelan" mulai berkurang bgt 😭 lalu asi booster lainnya yg cocok di saya susu almond dari afislife 3x sehari, minum air putih 3 lt/hari. Makan sayur hijau = asi banyak, makan daging = asi kental, jdi fokus di lauknya bun sayur dan daging.

Baca lagi
VIP Member

Pikiran kudu fresh jangan stress, di Bawa Santai aja bun . Makan sayur katuk, pepaya muda , pare , labu Siam . Minum vitamin Blackmore's pregnancy breastfeeding . Minum air putih yg cukup . Power pumping tiap 2 jam sekali , dengan durasi 10 menit mompa , istirahat 10 menit, pompa lagi 10 menit , istirahat 10 menit , pompa 20 menit . Pompa di tengah malam . Yg pertama dan paling utama support suami biar Kita ga stress, ga cape, kalo bisa suami pijit punggung bunda (liat di yt) . Bismillah, semoga berhasil ya bun.

Baca lagi
VIP Member

Semoga saran saya membantu ya bun: Saya juga pas anak usia 5 hari baru keluar ASI dikit dan pas usianya 3 minggu campur sufor. Sekarang alhamdulillah awal2 banyak makan katuk campur jagung sepanci, makan pepaya matang, minum air min. 2L, jangan setres dan ditambah minum Blackmores pregnancy and breast-feeding. Saya udah pernah coba moloco B12 dan asifit ga terlalu ngefek. Kadang pompa ASI juga, alhamdulillah sekarang deras dan bayi saya langsung stop sufor.

Baca lagi
4y ago

Baik bun, makasih sarannya

kalau saya pakai suplemen lactamam, banyakin air putih, pumping 2 jam sekali dan power pumping. power pumping ; dilakukan dini hari dg waktu 10 menit pumping, 1 menit istirahat, 10 menit pumping, 1 menit istirahat, 5 menit pumping. ketika power pumping hasilnya sedikit, jangan stress karena power pumping tujuannya mengirimkan sinyal ke otak bahwa payudara membutuhkan lebih banyak produksi asi. dan yg paling penting ; tenang, happy dan jangan stress.

Baca lagi

Pengalaman saya jng stres bund. Seriussssssss itu aja sebenarnya jng sttess. Kemarin2 saya stres sendiri takut kalau asinya sedikit kan jadi bener sedikit, pusing juga mikirin pake apa iya minum apa iya biar asi banyak, udh coba berbagai cara ternyata ttp seret, baca2 buku lagi tentang bf ternyata stres pemicu pertama yg ampuh bikin asi seret, saya coba metime kelola pikiran yoga lumayan asi mulai meningkat walau tanpa minum booster😁 ceriiuuss deh

Baca lagi

Sering2 dikosongkan yang teratur 2-3 jam sekali. Makan banyak, minum banyak, happy, ditambah booster yg banyak kayak mamabear atau susu almond. Saya minum mamabear 1.5ltr sehari alhamdulillah asi lancar terus. Kadang minum susu almond 1ltr sehari, ini paling manjur menurut saya. Alhamdulillah g pernah kehabisan asi, meskipun kadang makan cuma dikit (saat minum almond)

Baca lagi
4y ago

Susu almond saya bikin sendiri bun. Hehehe. Kalo mau beli juga biasanya ada yg jual susu almond murni fresh. Tapi emang agak mahal, makanya saya bikin sendiri 🀭 Mamabear saya beli di marketplace online kyk shopee, lazada dll.

Bun, saranku kalau emang mampet gitu coba beli suplemen asibooster. Fenucaps Plus bun, harganya agak mahal, tpi manjuurrrr. Sodaraku ada yg beberapa hari asi cuma netesΒ² aja di pompa, minum itu 3 hari alhamdulillah udah 100ml perPD sekali pompa. Asal nnti rutin mompa asi bun, kalo kerasa penuh dan keras lekas dikosongin.

Baca lagi
4y ago

Iya mbak,tadi liat sebotol isi 100 harganya 370an.... Mau coba beli eceran nih kayanyaπŸ˜