Mertua ikut campur saat anak tantrum

Anakku tadi habis main sepeda nangis2 karna tiba2 liat stroller (udah kotor disimpen diatas lemari), minta naik stroller keluar. posisi udah malem udh jam tidur anak,, anak nangis gk berhenti2, aku kasih pengertian bilang itu stroller buat dedekk bayi, stroller nya kotor blm dicuci, adek main sepeda aja yaa kan sudah besar, tp ttp nangis trus aku diemin ajaa,, nangis lama ada 10 menit, udh mau diem eh mertua ikut ngomong yg bilang cicak lah, gendong lah,, apalah pokoknyaa biar anaknya diem,, yg ada anaknya makin nangis,, Aku ttp diemin anak sambil liat anak nyentuh2 barang lain mulai diem, aku bilang sini peluk bunda,, nah tiba2 anak ambil sepeda mau main lagi,, Suami udah berulang kali bilang, kalo anak lagi nangis tantrum biarin aja, gk usah ikut campur. Eh mertuaku malah ngomel kalo anak nangis itu di suruh diem di gendong, pokoknyaa cari cara biar anak jangan nangis, ini malah di diemin gk di sentuh,, padahal cuma gara2 stroller tinggal di turunin aja susah. Udah yaah aku akhirnya marah,, anakku udah diem tenang jd nangis lagi gara2 mertua ikut ngalihin perhatian. Tk bawa ke kamar dg aku ekspresi marah, tiba2 mertua nyeletuk, anak nangis bukannya di gendong, biar diem ini di biarin aja,, itu juga susu (asi) gak jadi daging makannya bb nya gk naik,, Deg aku denger gitu rasanya makin marah banget. Apa salah sih parentingku kalo anak lg tantrum, gk aku turutin dan aku diemin aja,, apa lebih baik kaya mertua apa2 di turutin dan anak gk boleh nangis gk boleh jatuh. Aku punya cara parenting sendiri tp tinggal sama mertua rasanya hancur semua.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdullilah mertua gk gitu. tpi ortu sendiri yg gtu. πŸ˜… gk bisa banget denger cucu nya nangis. saya tinggal sama mertua. tpi mertua gk pernah ikut campur soal parenting ala saya dan suami. kalau anak tantrum saya bawa ke kamar. kalau mau dipeluk ya saya peluk, kalau enggak ya saya biarin tpi tetep di temenin di sampingnya. kalau udah tenang baru diajak ngobrol. sering nya sih minta peluk kalau anak saya. sambil saya validasi emosinya. lama" tenang sendiri. baru deh mertua tanya tadi kenapa kok nangis. paling gitu doang 😁 tpi kalau dirmh ortu. nangis dikit udah langsung di bawa sama uti kung nya 🀣 sabar" aja sih bun. karena saya tinggal sama mertua. jdi kalau pas kermh ortu begitu ke cucu nya ya saya biarin πŸ˜… karena emang jarang ketemu. dlu waktu lahiran kan dirmh ortu ya emang bener" bikin stres sih asli kalau beda sistem parenting tuh πŸ˜… saya malah kena baby blues. 🀣 sabar ya bun. mending kalau tantrum gitu dikamar aja kunci pintu udah.🀭 biar mertua gk ikut campur

Baca lagi
6mo ago

saya sih seneng" aja bun kermh ortu. tpi jarang kesana karena naik motor lumayan 1.5-2 jam. kalau bawa bocil" kan repot jg kasihan πŸ˜… jadi sebulan sekali jg kesananya. sebenernya sih ada plus nya jg. kalau pas disana saya jadi bisa me time. semua" nya di handle uti nya 🀣 jadi kalau kermh ortu berasa healing malah buat saya. meskipun parenting jadi kacau biarin lah. nanti pulang kermh di terapin lg yg ala saya. toh disana jg paling beberapa hari aja atau 1 minggu πŸ˜