sembelit

Anakku sembelit udh beberapa hari ini.. Padahal udh makan sayur.. Apa lagi biar ngga sembelit ya ???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

banyakin minum air putih bund. dulu waktu anak saya umur setahunan jg sama sembelit Sampek lama bgt. kalo bab mah lancar tiap hari bab tp eeknya keras. saya kasih air putih yg banyak saya biarin aja kalo anak minta minum terus dan aku jusin mangga Alhamdulillah ga keras lg. harusnya mah makan pepaya can anak saya ga mau. jd tak kasih yg ada aja. 😊

Baca lagi

coba kupas kunir 1 biji yg panjang bun.. trs diolesi minyak..terserah mau minyak goreng /minyak zaitun..hbs itu dimasukkan ke dubur dedek.. jgn dalem2 tp ya.. dulu adk2 saya digituin. Alhamdulillah mujarab bun

kebanyakan sayur untuk anak kecil malah bikin sembelit bu,asupan air putihnya harus cukup dan coba berikan buah yg mengandung banyak air seperti buah naga,pir atau semangka.bisa juga berikan yoghurt atau yakult

4y ago

oww ok makasih bun

kmren babyku juga sembelit bun, q kasih biskuit campur yogurt alhmdulilah langsung pup.. yogurt nya yh original bun yg crem bukan yg cair

coba pke buah pepaya Bun,trus bisa jg pijet ILU atau bisa gerakin kakinya kyak lg ngayuh sepeda,setahuku sih sprti itu..πŸ™

Pijat ILU bun, kemarin anakku semingguan gak BAB, setelah rutin dipijat alhamdulillah BABnya lancar

justru kebanyakan serat bikin sembelit bun, kasih buah yg byk airnya..

usianya berapa? justru kalau anak kebanyakan serat malah jadi susah bab lho

lah malah bikin makin sembelit parah tuh dikasih makan serat yg banyak

4y ago

memang ngana tdatau kah kalo buah dan sayur memiliki kandungan serat yg tinggi ?

Konsumsi banyak seratnya sudah dibarengi dgn minum air yg cukup?