Mpasi oh mpasi

anakku baru 3 hari mpasi. tiap hari bikin bubur homemade ngikutin resep2 mpasi, ada yg pake hati ayam, ada yg pake dada ayam atau telur puyuh. anaknya hoek terus, kmrn malah muntah. hari ini baru bbrp suap malah nangis2. gatau harus gimana, malah stress tapi ga bisa marah ke anak. sebagai pelampiasannya ku sobek2 aja buku resep mpasi nya, ngurung diri dl dikamar pgn nenangin diri. maaf ya dede, mamih blm bisa sabar ngadepin dede, blm ngerti pengen dede apa. #firstmom #firstbaby

Mpasi oh mpasi
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda... bunda ga sendiri, anakku juga bgtu kmrn, stress juga ibunya, klo udah masuk MPASI memang sabarnya harus lebih banyak lg kyknya ya.. Dede masih adaptasi Bun, perlu waktu untuk terbiasa, kalau masak sendiri bikin bunda stress coba kasih instan dlu Bun, pelan pelan aja, sesuap dua suap itu udah kemajuan yg bagus bgt.. dan juga pastikan bunda dalam posisi happy dan kenyang.. biar anak jg ikut happy, suasana itu sangat berpengaruh ternyata Bun.. kmrn awal2 aku jg sampe stress tiap mau nyuapin udah stress duluan.. semangat ya Bun, pasti bisa

Baca lagi

Beli kelas edukasi mpasi bun, coba ke breastfeedo.mom atau klinikkecil Kalau baru mulai mpasi, hoek itu hal normal.. mereka masih asing dengan tekstur padat, lalu lidah dengan reflexnya mengeluarkan makanan tersebut dengan dorongan karena dianggap benda asing makanya hoek Wajaaaaaaaar banget ko, masih punya reflex itu pas awal mpasi Hoek itu baru masalah awal, lebih baik secepatnya ambil kelas biar tenang mom ๐Ÿ˜… turunkan ekspektasi pada anak, dan bikin makanan yg mudah-mudah saja biar ga terlalu cape kalau ga kemakan karena bayi belum mengerti enak ga enak

Baca lagi

mba klo anak hoek bisa saja tidak tepat di tekstur mpasinya, tekturnya harus seperti pure coba gooling tekstur mpasi yg benar. soalnya aq juga bari 14 hr mpasi anakku juga pernah hoek saat aq buat terlalu encer. akhirnya aq perbaiki teksturnya akhirnya tdk hoek lg cuma dia gtm๐Ÿ˜…. cuma aq ga nyerah ternyata dia mau mangapnya nangis, setiap nangis aq masukin makanan stlh makanan masuk dia diam & telan makanannya bgt terus smp sekarang, aq perhatiin memang dia maunya sprt itu cara makannya, mungkin masih asing dgn makanan. bayi itu unik yah bun

Baca lagi
9mo ago

Sama bun, kadang kalau anakku nangis kebetulan lg mangap, ku suapin aja masukkin makanan ke mulutnya, eh diam ๐Ÿคฃ apa dia nangis krn minta disuapin lg ya bun? ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sabar yaa Bun dulu aku jg kyk kamu, anakku gamau MPASI homemade, pakai fortif tp malah alergi, disuruh makannya Milna goodmil sama DSA ya anakku gamau bgt karna emg rasanya gak enak, akhirnya selalu dicampur pakai asi ke mangkuknya, sampe stress bgt๐Ÿ˜ฉ dan anakku baru mau MPASI homemade di usia 9 bln, pas lg lahap lahapnya makan malah ketularan anak ipar kena cacar, jadi gak mau makan lg setelah sakit.. tp aku masak terus walaupun di Hoek.. sedih rasanya.. tp lama lama mau kok.. ttp semangat yaa..

Baca lagi

sabar ya bun yang semangat. bunda gak sendiri banyak ibu lain yang diposisi sam kayak bunda. kalau anaknya gak mau homemade coba fortif dulu bun. kayak anakku kalau dikasih homemade pasti muntah jadi sekarang masih fortif makannya. terus kalau pas mau suapin anak kalau bisa mood kita yang bagus bund biar stok sabarnya banyak. soalnya aku sering gitu pas moodku bagus anak bisa makan lahap eh pas lagi gak mood anak gak mau buka mulut sama sekali. jadi kondisi ibu juga penting ketika nyuapin anaknya.

Baca lagi
VIP Member

Semangat bunda, memang kl anak mau MPASI harus nabung sabar dulu dr lama:โ€ anaknya baru bgt mulai MPASI emg begitu, blm terbiasa utk makan. Dia dr lahir hanya minum ASI, trs skg harus penyesuaian lg bun. Anak saya juga awal MPASI sama kyk anak bunda, hoek dan gak habis makannya pdhl cuma sedikit sekali porsinya. Baru bs habis makannya di hari ke 4. Tips dr saya coba perhalus lg teksturnya bun, kl mau diblender dulu juga gapapa. Semangat bundaaa, peluk jauhhh

Baca lagi

semangat bunda. tenangkan dulu hatinyaa. pelan2 aja ngenalin maem k si dede. jangan d paksain. masih panjang nanti perjalanannya bun ๐Ÿ˜Š coba kasih jarak antara nen sama maem. ikutin jam biologisnya. jangan kasih maem kalo pas jam bobok/ ada tanda2 ngantuk. anakku kmren d 8 bulan gk mau makanan homemade. mungkin dia bosen. jadi kukasih fortif cuma kutambah prohe. kubalikin lagi pelan2 k homemade. sekarang ak jg masih punya pr buat balik lg ngenalin rasa laper d usia anak 10 bulan ๐Ÿ˜

Baca lagi

peluk jauh buat kakak๐Ÿค—๐Ÿค—. aku juga ngalamin hal serupa saat anakku mpasi kmrn. dia tidak mau makan, segala cara sudah di coba tetap tutup mulut dan menangis. lalu ditambah dia sakit. sempat stress dan sedih tp pada akhirnya saya bisa berdamai dengan keadaan. saya ikuti mau anak, mau makan alhamdulillaah kalau tidak ya gapapa toh kalau lapar dia akan makan. skrg anak saya sudah mau 8 bulan. makannya sudah lumayan mau walau blm banyak hehe tp saya bersyukur dia sudah mau

Baca lagi

hai bun...semangat ya ๐Ÿ™‚๐Ÿค— persoalan mpasi emang salah satu tahap yg menguras kesabaran ibu. i know how you feel bun. sebenarnya gapapa kalo bunda mau coba kasih fortif sambil dedeknya belajar makan bun. kalo masih 6 bln emang biasanya bayi masih tahap "mengenali" proses makan. nggak perlu terpatok sama jam2 makan bun, ya kira2 bunda sesuaikan aja sama kondisi dedeknya kalo lagi keliatan nggak ngantuk..bisa coba dikasih makan. semangaat bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Bund, bayi ku seminggu awal mpasi hoek terus, nangis malah, setelah seminggu itu baru mau, ternyata dia jg perlu belajar, kita sbg ibu kudu sabar banget, mgkin ada bayi yg lgsg bisa makan, ada jg yg perlu belajar dulu, semua butuh proses dan adaptasi bund, alhamdulillah skrg bayiku mau makan, mayan banyak, wlw kadang dia ga nafsu makan, its oke, kita jg org dewasa ga selalu nafsu makan, ada masanya jg lagi males makan, bayi jg gitu kok

Baca lagi