minta solusi

anakku 6 bln udh mapasi tp di kasih mkn selalu mewek dn nangis knp ya? apa bunda2 ada yg pernah ngalamin? ngatasiny gmn ya bunda2 semua terimakasih sebelumny

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sharing ya bund, mgkn bisa membantu. Anak saya kemaren waktu mpasi pertama, (pas hari raya Idul Fitri). Saya suapin pake menu tunggal, dia masih ogah2 an makan. Kdg ngerengek ga mau makan. Pake bubur instan juga ga mau .Dibawa jalan2 juga tetep susah. Diajak main juga iya. Lama bgt nyuapinnya. Abis dibawa mudik akhirnya sakit,( demam, batuk, pilek) Alhasil dia harus minum obat . Dan makannya pun tambah susah. ( mgkn dia trauma ya.. Takut yg setiap saya suapin itu obat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚) kdg mau makan cuma sekali. Itu aja cuma 2 - 4 suap. tapi saya tetep trs coba nyuapin dia bund, pelan2.. Biar dia tetep makan. Terus kemaren itu saya cobain suapin dia pake tepung talbinah. Alhamdulillah pertama disuapin langsung lahap bund.. (waktu itu dia masih dalam kondisi sakit). Padahal rasanya hambar. Dan sampe sekarang makannya cepet ,lahap. Mgkn bisa dicoba bund, itu baik kok buat anak 6 bulan ke atas...

Baca lagi
5y ago

Adanya ditoko herbal bun. Itu gandum yg dihaluskan bund...

VIP Member

Anak sy mewek, mingkem, ujung2nya sembur haha. Sabar aja bun masih adaptasi. Kadang kalo nyuapin bisa sejam lebih sambil main ๐Ÿ˜Š. Nanti kalo udah "tau" yg namanya makan, minta sendiri terus mangap sendiri kok bun.

5y ago

Iya bun. Skrg bayku udah 8 bulan, udah minta makan sendii, terus kalo disuap mangap bun hehe

Anak saya mingkem, buang muka, atau disembur2.. harus sabar bun, coba terus atau klo ada celah pas anak buka mulut lgsg suapin.. nnti jga lama2 klo udh tau makanan pasti mau dan minta sendiri

Anak saya kdg malah dimingkemin bibirnya, kalo gak disembur2 ๐Ÿ˜ harus sabar bund.. kalo dia mangap masukin ke mulutnya sambil diajakin main

Coba bunda kasih makannya sambil jalan2 diluar atau lihat pemandangan diluar,, karena bayi juga butuh suasana yg baru n sejuk...

Mungkin masih kekenyangan bun diberi jeda setelah nyusu 1-2 jam atau bisa juga gara gara dipaksa

VIP Member

Anak sy tutup mulut rapatยฒ ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Duh susah banget melatih mpasi ๐Ÿ˜ญanak sy klo udh bosan sy paksa buka mulut, ya nangis juga. Bisa sejam nyuap anak doang bun ๐Ÿ˜ญ