Demam tinggi

Anak saya yg kecil umur 1th 3bulan demam udh 4hari, #bantusharing udh berobat tp ga ad perubahan, gmn ya??

Demam tinggi
24 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat siang, Bun. Bagaimana perilaku anak? Apakah masih aktif? Masih mau makan minum? Apakah ada gejala lain? Diagnosis dari dokter apa? Jika demam tanpa sebab jelas, lebih dari 72 jam, Bunda bisa konsultasi ke dokter untuk menegakkan diagnosis. Jika sebabnya jelas, misal ada batuk pilek, kemungkinan besar selesma, ini bisa tetap home treatment. Kecuali ada tanda bahaya seperti nafas cepat, sesak nafas, penurunan kesadaran, kejang (kejang perdana, atau kejang lebih dari 15 menit, kejang berulang dalam 24 jam), dehidrasi, dll Sebenarnya demam adalah respon tubuh yang bermanfaat melawan kuman, jadi tidak perlu buru-buru diturunkan karena kuman subur di suhu rendah. Demam itu suhunya 38⁰ ke atas, dikatakan tinggi jika lebih dari 39⁰. Namun, tingginya suhu tubuh tidak berbanding lurus dengan keparahan penyakit. Yang perlu lebih diperhatikan dan dipahami adalah kondisi anak. Pantau tanda vital dan kondisi umumnya. Bunda bisa melakukan upaya untuk menyamankan dan menenangkan anak, misal dengan memeluk, menggendong, skin to skin contact, menepuk-nepuk, mengelus, berendam air hangat. Jika anak sangat rewel, atau mengeluhkan nyeri yang sulit ditahan, Bunda bisa berikan paracetamol dengan dosis 10-15mg per kg bb. Perbanyak minum agar tidak dehidrasi. Pantau suhu tubuhnya secara berkala dan perhatikan gejala-gejala lainnya yang muncul. Jika perlu, buat catatan kecil soal demam dan gejalanya. Waspada dehidrasi dan tanda bahaya lainnya. Jika ada tanda bahaya, segera ke dokter atau UGD. Semoga Si Kecil lekas sehat kembali.

Baca lagi

Kmren anak saya juga demam Bun 38.5 derajat, udh saya kasih sanmol ngg reda2, akhirnya saya ke dsa bunda, d kasih obat racikan gitu, hnya ada d kimia Farma klo d kota Bogor, soalnya saya udh nyari2 d apotek lain ngg ada, Alhamdulillah setelah minum obat reda bunda, tpi biasanya klo ngg reda2 d saranin cek lab. dulu anak saya juga pernah, akhirnya cek lab Bun, dan d kasih obat juga, Alhamdulillah reda dan kembali sehat ☺️ semoga baby bunda lekas sehat yaa Bun πŸ₯°

Baca lagi
TapFluencer

kemarin anak saya juga sempet demam 3 hari langsung cek darah tapi alhamdulillah sekarang idah sembuh dan negatif dbd dan tipes kata nya kena virus soalnya sempet diem di rumah ortu dan seisi rumah pada batuk kecuali anak aku dan aku tapi tantenya masih aja ciumin anak aku udah aku maki maki masih aja tetep di ciumin akhir nya begini deh alhamdulillah tapi anak saya dan saya ga sampe batuk sekarang udah di kontrakan aja bertiga sama suami

Baca lagi

berobat lagi minta turun panas yg lewat dubur,, biasanya lbih cepat turun.. oh y lebih baik priksa lab klw ada biaya lebih bun.. asupan air cukupin bun,, badan balur bawang merah,, kompres air anget udah usahakan agar anak berkeringat.. krn dg berkeringat bisa sdikit mnurunkan panasnya,,

Baca lagi

mksh bunda2 atas komen'a...,td siang tensi panas naik 38,8 jd cepet Q bawa k'RS & d'suruh cek lab, alhamdulilah hasil bagus semua jd ga perlu rawat inap d'kasih obat lewat pantat & obat syrup...., skg panas udh normal tp masih blm mau makan...

Cb ke rmh sakit cek lab bun, dl pngalaman saia babyku waktu 8 bln tk bw ke DSA KRN demamny Naik turn waktu itu lngsg Di Srh opname n Di ambil sample darahny n hasilny babyku kna DBD

Kalau udaaa berobat tp tak kunjung sembuh.. bawa kedokter utk check darah mom /gak check urin yaa, anakku kalau demam suka tak kasih Tempra ini 2harian gak demam lagi,

minta rujukan ke RS bu, biar di cek dsa dan check lab, krn panas ga turun2 itu artinya ada bakteri/infeksi di tubuh c anak, ga akan mempan sama paracetamol doang.

VIP Member

aturan berobat itu klo sudah 3hari lbh demam masih tinggi lbh baik cek lab biar ketauan penyebab demam nya bun. semoga cepat sembuh ya bun πŸ€—πŸ€—

3y ago

lbh baik cek lab ya bun min di puskesmas khawatir DBD.

ke RS atau puskes cek lab bun biar lbh jls ank nya sakit ap agar segera ditangani dg sesuai diagnosa