terlambat bicara

Anak saya usia 1 tahun 9 bln....tapi kok kosa katany masih sedikit sekali cuma mama mbah moh....itu saja....selebihnya blm bisa....apakah seumuran sgni mmng blm banyak kosa katanya??? Atau bgmn...perlukah penanganan khusus

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering2 ajak ngobrol Bun..anak sy prtma cepat bicara' Krn mamanya emg cerewet....๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…1thun dah cerewet ampun

4y ago

Sabar Bun...kan msh 1 tahun...ank sy jg awalnya gtu..cman sy cerewet aja Bun..dri umur 4bln 5bln...udh mulai sering ajak ngobrol..ngerti GK ngerti yg penting dia denger kita ngomong

Anak ku jga sama bun ada bulu di telingganya. Tp bisa ilang kok seiring bertambahnya usia dedek..

Sering di ajak komunikasi bun,ajak bicara,main apapun yg ada didekatnya sambil kita ajak bicara

Ada yg seperti itu Bun, dilatih aja... Ajak bicara terus... Supaya kosa kata nya bertambahnya

Lebih banyak di latih bun, banyak di ajak ngomong, bundanya harus lebih banyak nngoceh

4y ago

Iy bun...skrg ak cb trus makasih y bun

Ponakan saya sm ky bunda.. Bibir"y mingkem trs tapi geraknya aktif banget

VIP Member

Harus sering diajak ngobrol.. anakku seumuran udh cerewet bun.. semangat yaa

4y ago

Kalo ga lagi pandemi gini sih harusnya konsul ke dsa bun.. biar ditangani secepatnya.. coba ngobrol via online bun.. ada dokter yulianto yg buka konsul online via email.. liat di ig @dokteryulianto

Baby sy 1thn2bln.. Cerewet sih iya.. Tp blm ngomong.. Gk apa2 kan๐Ÿ™„

Apakah si kecil sering main gadget bun?? Soalnya pengaruh banget..

4y ago

Main bun....suka bgt nonton d hp tv lapto9

VIP Member

Anak saya 18bln jg cuma mama papa. Worry jg saya bund๐Ÿ˜ฅ

4y ago

Suka