dilema , bingung bun bantu saran nya ..

anak saya umur 3 bulan seminggu , lagi doyan nyusu tp PD saya hanya produksi yg kiri sdgkn yg kakan hanya sedikit sekali . terakhir nimbang 6,1 saat ini org2 bilang ank saya gemuk bgt , blm bisa miring kanan kiri pas tumytime juga waktunya hanya 2 menitan ank sy tdk betah ngeden2 terus entah bdannya ke gemukan atau gmn sy kurang tau. sy mau pakai boster asi tapi takut bgt ank sy ga bisa bergerak leluasa karna kegemukan. minta saran bun boster asi apa ya yg bagus . terimakasih πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi mbul gkpp bun aplgi klo asi krn bagus buat bdan ddeknya. ankku pun dlu mbul genap 4bln bbnya 9kg. kmi ortunya cemas takut ini takut itu klo ddek kgemukan. tp nyata nya lebih pnting ank sehat mbul jg klo smua trpntau bagus itu gk msalah bun. 4bln bb 9kg di buln brikutnya smpe umur 8bln bb ankku stuck 9kg naik turun krn ktularan bapil,demam dsbg. skrng jg lgi drama tumgi umur 11bln bb 10kg itu pun udh brsyukur banget bun pnting mah ank sehat,ceria jg aktif. gk ada kta lain pkoknya mah πŸ˜‡πŸ™

Baca lagi
3y ago

iya bun,ankku jg bisa tngkurap umur 4blanan bun mlah lebih keknya 5bln gtu πŸ˜„ klo mau bisa tngkurap nya umur 2blnan tp ayah nya bilng kasian eh ank nya mogok πŸ˜‚πŸ˜‚ bisa mrangkak pun stelah tumgi bun,umur 8bln stengh tumgi umur 9bln mulai mrangkak tiarap umur 10bulanan baru lncar mrangkak. skrng umur 11 bln lebih udh pintar rmbtan sm naik2 kursi sm meja yg myan tinggi 30-40cm bisa dia mnjat πŸ˜‚πŸ˜‚ di luar itu udh pintar ngoceh jg udh ngerti klo di kasih tau πŸ€—

gpp bun, tetep di susuin aja pd yang kanan. kalo sering disusuin nanti kan tubuh memberi sinyal utk memproduksi asi terus. insyaAllah cukup bun. untuk perkembangan anak berbeda2 ya bun, gpp sering2 di tummy time aja bun, nanti juga lama2 bisa miring2 sampe tengkurap. kalo di anak saya walopun gemuk perkembangannya normal sesuai usia ko bun. saya asi booster nya pakai blackmores pregnancy and breastfeeding bun sama minum susu almond juga πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
3y ago

sama2 bunda 😊

babyku juga gtu koq bun .. mskpn gemuk tetap brusha di tummy time bun jgn menyerah bun ... klo soal asi booster itu cocok2an bun ... jdi yg bisa cpet produksi asi ya cumn di susui ke baby bun

3y ago

iya bun , makasih ats sarannya πŸ™

up 1

up3

up2