Mau nanya ini bun...

Anak saya uda 9bulan tapi soal makan gak pernah mau pakai sayur atau ikan dn telur. Dia hanya suka bubur nasi sm bawang goreng uda tu ja, yg mau saya tanya itu kiranya boleh gak yah kalo seperti tu setiap hari???

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan buk kasihan gizi yg tdk cukup bisa bikin stunting lo harus putar otak ibuknya gpplah repot dikit entaj gizi diberikan di cemilan atau cari solusi agar anak mau makan menu lengkap entah di training buat laper dulu atau buat makan jd fun makan bareng atau dibuat bento yg lucu atau buat rasa yg dia suka pokoknya gimana caranya biar anak mau bukan kita yg nurut maunya anak menu itu mulu kasihan

Baca lagi

klo masalah boleh atau engga udh jelas banget gaboleh krna nutrisinya ga tercukupi apalagi ini tiap hari makan kaya gtu bukan cuma sesekali emg wktu pertama kali mpasi ga d kenalin menu lengkap?

3y ago

dikenalin tapi di muntahkan dia

VIP Member

Ya boleh ga boleh sih itu ke bunda sih bunda.. Tp balik lagi lihat nutrisi yg didapat dedek dari mana bunda, alangkah baiknya dibuat cemilan atau dibikn es krim juga bisa.

VIP Member

Sebaiknya jangan bun, sebab nggak akan mencukupi kebutuhan kalori anak. Kalo dilakukan berkepanjangan, dikhawatirkan anaknya malah jadi kurang gizi πŸ™

bisa dibikinin cemilan kaya nutrisi. misal pisang barongko ala dr tan. puding roti ala dokmet. 😁

anak aku udah 11 bulan tp makannya masih susah bgt bun.. doyan nya nasi sama kuah sop doang...

jangan bun.. coba kasih finger food yg isiny menu lengkap bun.

ya gak boleh bund, nutrisinya tdk tercukupi

Jelas ga boleh bu