susah dor

Anak saya susah bgt dsruh mnm pke dot entah gamau nge dot atau gamau sufor sedangkan asi sudah mulai seret , gmn ya ngatasinnya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saran yah bund, krn anak ipar saya gtu..gak mau bgt mke dot tpi klau yg ngasih mnumnya si ibunya. Jadi caranya kalau dia udah kehausan bgt dibujuk nyusui mke dot jgn sma ibunya tapi sma eyang atau bapaknya..Terus yang sbar bund..krn mmg awal2 crunky bgt kan anak yg udah biasa ASI dgn DBF dikasih mke dot..cmn yah itu sabar dan telaten bund..awalnya mmg rada tega sih yapi mmg untuk krbaikan anak kita kan bund

Baca lagi

Anakku juga gtu bun jadi memang ad beberapa bayi yang bingung pake dot, aku pake comotomo juga tetep susah tapi semua bisa karena terbiasa, jdi ditelatenin aja mompa asi taruh di botol dot, jadi anakku bner2 g lupa cara dot tu sampe 6 bulan... karena aku kerja jdi harus pake Asip...

Nyimak bun. Sya pake pipet, cup feeder, sendok, sedotan, gelas. Nyari dot jaman baheula yg kuning tuh gamempan, dot pigeon yg gede gamempan, dot gepeng lonjong punya semua. Dr yg diisi sufor diisi asi ttp gamau dikenyot. Mau coba philips dkknya yg mehong takut tetep gamau

4y ago

Sama babyku jg bgtu bun. Ud coba segala dot. Kompeng pun dia gk mau.

Umur berapa bun? Kalo udah 5+ cobain pake sippy cup mungkin. Tapi yg ada anti sedaknya. Kalo asi seret coba pijat laktasi deh bun.

Dilema ya bu ibu anaku mlh g mau nete G mau dot bngung doyan dot riweh kudu mompaan truss πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Usia berapa bln bun? Kalau gak mau pake dot, di sendokin aja jika belum bisa menggunakan straw cup

Bagus dong bun yg baik itu seharusnya minum langsung dari gelas

VIP Member

Anak sy minum susu pke gelas atau sedotan bun..

Ganti dotnya Pke comotomo

Umur brp bun anaknya?