belum bisa tengkurap

Anak saya sudah berusia 5 bulan 12 hari bund tapi belum bisa tengkurap dan berat badan 2 minggu yg lalu masih 5,4kg padahal berat badan waktu lahir itu 3,1kg bunda. Bagaimana ya solusinya supaya bayi saya bisa miring-miring dan tengkurap?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering distimulasi Bund. Oh, ya Bund maaf otot2nya gitu kenceng atau lemas ya? Soalnya kalo kenceng gitu biasanya dia aktif, apalagi kalo badannya kecil. Kayak anak saya, dari bb 4,9 kg udah bisa tengkurap Bund. Sering2 dipijat atau baby spa aja Bund. Anak saya minimal 1 minggu sekali sampai sekarang usia mau 7 bulan. Kalau soal berat badan aku gak bisa jawab Bund.. Aku jg lagi berjuang ningkatin BB bayi. Dari awal lahir naiknya nggak begitu signifikan. Normal WHO batas bawah. Tapi karena memang anaknya aktif banget. Lebih baik konsultasi ke konselor laktasi atau DSA bund

Baca lagi

Babyku skrg umur 6 bln 3hr udah bisa tengkurang sih bun.. tp belum bisa bolak balik atau guling" kyk lainnya gitu.. tp gk trlalu sy prmasalahkan.. krn perkembangan anak itu berbeda".. malah skrg anak sy udh mau bisa duduk sndiri dan udh mau berdiri".. kalo sy sih mikir positif aja. Mungkin anak ini gk pake tengkurap kali ya.. tp langsug jalan besoknya hhhii.. semangat ya bun .. gausah dibikin bingung ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Iyaa bunbun sabar, sering2 tummy time, dimiringin ditengkurepin 2menit aja, biar kuat dlu otot lehernya, anak saya dari 2bulan udh dibiasain tummy time,, pancing juga dgn benda yg menarik perhatin baby,, semangaatt bunbun๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Sabar Bun karena perkembangan anak berdeda" ...bunda jgn sering di gendong dan klw nangis jgn langsung diangkat biar di bergerak

Sabar bund, anakku juga tengkurep umur 5 bulanan. Ditengkurepin bun beberapa menit biar ototnya makin kuat. Semangat bunda!!

Alah Bun, tiap ank it brbda2 jgn d samain ma yg lain... Nti pasti bisa dgn sndrix>.. yg penting ankx shat

VIP Member

Sering2 ditengkurepin aja mom. Kalo nyusuin miringin dbadannya ganjal punggungnya. Jd dia terbiasa miring

Ditengkurepin aja bun..diguling2in..dlu anak saya digituin ma doktere

Sering diajak tummy time bun. Cb liat di youtube ttg tummy time