agar rambut lebat

anak saya sdh usia 1th tp rambutnya masih tipis sekali dan sering dibilang botak pdhal dia cewe :( ada yg punya rekomendasi shampo or hair lotion utk mempercepat pertumbuhan rambut bun ?#ingintahu #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ktnya si rambut itu dr gen , sama kok anak ku malah uda mau 2tahun rambut nya masih dikit ajaa skrg tp uda agak mendingan uda banyak dikittt lah walaupun blm panjang2 bgt πŸ˜… pdhl uda ak coba pake kemiri, terus blm lama ak beli hairlotion gt ak pakein terus shampo nya aku ganti hehe anak ku jg cewek mom org kl liat di kira selalu cowok gegara rmbt dikittt πŸ˜†

Baca lagi
VIP Member

rambut itu dipengaruhi faktor genetik ya Bu. anak2 saya lahir rambutnya dikiiiit bgt, jd sering sy botakin, yg gede sekarang rambutnya tebal & hitam bgt, seperti saya karena kata ibu saya waktu bayi saya jg gtu πŸ˜‚ pernah anak saya coba dipakein minyak rambut khusus bayi malah muncul uban 1 helai, jd saya stop.

Baca lagi
3y ago

iya bun kata mama saya juga misalnya anak rambut nya dikit itu sering di botakin nanti numbuh nya bagus, dulu sy juga rambutnya dikit kata mama saya pas lahir sampe usia 3 tahun sering di botakin jd alhamdulillah numbuh nya agak lebat.. tp ya balik lagi sih rambut itu juga faktor genetik

Coba dedeknya dikasih MPASI yang banyak kandungan vit E nya bun, kaya kacang kacangan, alpukat buat ikhtiarnya pakai minyak zaitun atau minyak kemiri. Soalnya untuk rambut biasanya faktor genetik bun.

VIP Member

tergantung turunannya juga bund. ayah ibunya gimana rambutnya? kalo anak ku dari bayi di oles switzal hair lotion itu aja

Kasi minyak kemiri bun. 2 jam sebelum mandi. Terus setelah disamphooin,dikasi hair lotion zwitsal yg seledri.

banyak yg bilang pake zwitsal shampoo & hair lotion, tapi tetep aja cocok2an sih

pakai follow me kids yg orens bun