SUSAH TIDUR DI MALAM HARI

Anak saya jalan 3 bulan, setiap malam tidurnya susah bisa2 sampe jam 6 pagi baru tidur lagi, tapi kalo siang nyenyak banget tidurnya, udh di buat perbedaan siang malam juga tetep aja bund, ada solusi lain kah bund?#bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus di coba bunda, bulan pertama memang agak susah, bulan ke dua alhamdulillah bayi saya udah enak bobok malamnya, yang penting konsisten.. sekarang usianya 2 bulan selesai mandi sore suka ngantuk, jadi saya tidurkan saja, dengan kondisi kamar dibuat sejuk dan remang2,, kalau kelihatan pengen nyusu segera saya susuin tanpa nunggu dia nangis, begitupun kalo pempersnya dirasa udah penuh segera diganti tanpa ngajak ngobrol, kalau pengen buang angin segera dibantu (gerakan bersepeda plus pijat pake minyak telon) tentunya tanpa bersuara bising.. inshaAllah bayi bisa gampang lanjut tidur malam, kalau udah nangis duluan emang agak susah nidurin lagi bunda... ๐Ÿ˜Š tetap semangat yaa bundaa

Baca lagi
2y ago

baik bunda, akan terus di konsitenin buat ngnalin dia siang dn malam ๐Ÿฅฐ

anakku baru sebulanan sih Bun.. Tp pada umumnya klo malam alhamdulillah nyenyak. Klo anaknya Bunda dari kapan kayak gitu nya? Aku jd deg2an takut nanti ngalamin jg. Udah dicoba berapa lama bedain siang-malam nya? mungkin memang perlu waktu dan kitanya ttep konsisten. Kalau siang diajak main, kalau terlalu nyenyak bangunin aja. Kalau susah bangunin, coba ganti popoknya, biasanya jd bangun.

Baca lagi
2y ago

makasih Bunda putri ๐Ÿค— kebetulan ini anak ke-2, mnrt sy tiap anak karaktetnya beda2 dan ditambah lagi pembawaan pengasuhnya. anak pertama sy dulu malah lbh parah, dari umur semingguan udah begadang terus ๐Ÿคฃ

nitip jejak bun. anak ku 10w jg begitu ๐Ÿฅฒ ada masa nya jam 11-1 malem nangis ga mau tidur. ini skrg jam 1-4 pagi rewel. mana mau nya di gendong terus. baruuuu mau diturunin ke kasur lsg bangun nangis lg ๐Ÿ˜… pagi nya anteng bgt. mungkin solusi nya cuma sabar kali ya bun ๐Ÿ˜ญ anak pertama ku dulu jg gitu, tengah malem suka bangun. baru reda di umur 6 bulanan.

Baca lagi

Hai bun ,anak ak juga sama pas 1 bln pertama ,alhmdh skg udh gak bngun mlm kecuali nyusu dan ganti pempers ,, Ak sih kmrnn coba di teraturin mulai dari mandi nyusu ganti popok dan bobo siang nya bun jd terbiasa smaa jdwal bobo mlm dtart dr jm 8 mlm ,alhmdlh bun ahirnya ak gak bergadang lagi hehehe

sya juga gitu bunda malah sya dari awal hamil sampe sekarang 7 bulan gak bisa tidur malam. tidur nya jam 3/4 baru bisa tidur jadi banyak tidur di siang Hari

@nisrina coba ayun pake kaki d kasih bantal trs baca sholawat gtu... ank sy 2 bln kadang KL begadang suka sy ayun pake kaki dan baca in sholawat

2y ago

trimakasih tipsnya bund

sama bund.. anaku juga.. mungkin krna blm paham siang dan malam.. hehe