10 Tanggapan

VIP Member

mngkin krna kbnyakan nyusunya dan kurang sndawa jd perutnya kmbung bun anakku jg pas newborn jg kdang gumoh dan pernah muntah smpe lewat hidung saking bnyaknya.. nyusunya emng kuat trus kata dokter jarakin nen nya 2 jam aja.. klo anak nangis kyak mau nen tpi blom wktunya, kasi empeng dulu gpp tpi klo dgndong uda diem yagausah.. jd empengnya dipke klo bener" perlu aja.. klo nen jgn tduran, posisi kpala anak harus lebih tnggi dri badannya.. stelah nen jgn lngsung ditaro tidur.. dsendawain dulu 10-15 menit baru ditaro..

oke makasih yaa ilmunya 🙏🏻 ini sambil terus aku pantau anakku..

seingatku bayi baru lahir smp ±6 bulanan tuh emg masih gitu mom, antara katup pernafasan sm apa gitu belum sempurna bekerja (istilahnya masih belajar/penyesuaian) jadi wajar aja kl kadang suka muntah/gumoh. saran dsanya anak aku waktu itu, setiap habis dikasih asi jgn lgsg ditidurin, tunggu dl ± 30 menit baru ditidurin, sm disendawain.. tapi aku kurang tau ya mom utk kasus bayi mom gimana, lebih baik memang di bawa ke faskes terdekat. semangatttt mom

makasih ya mom ilmunya, bermanfaat banget.. 🙏🏻

anakku kayak gitu dari NB sering banget malah sampai usia 5bulanan bun normal apalagi aku hiperlaktasi nah kemungkinan ASI bunda lagi deras tuh jadi nya muntah mungkin bunda habis makan2an yang bikin memperlancar ASI tuh anak saya waktu ituh aja yang udah disendawain lama masih tetap muntah nantinya seiring bertambah bulan kapasitas lambung bayi juga akan menyesuaikan tampungan ASI mybabyboy sekarang usia 11bulan udah normal Alhamdulillah sehat wal'afiat

sebaiknyaa kalo bayi abis nyusu ditemplokin kebadan bun sambil diusap² punggungnya, tunggu sampe sendawa... kalo debay nyaa muntah miringin badan debaynya bun (takut keselek) Kalo pas nete, bayi masih usia NB digendong bun, kepala lebih tinggi dari pada badannya (pelekatan pas ASI) takut keselek pas nete

VIP Member

halo Bun, kalo mau sharing bisa gabung di grup WA support untuk ibu dgn bayi 0-12 bulan. insya Allah bisa bebas sharing d sana, banyak ibu² yg aktif jg untuk bisa saling membantu. kalo minat tulis nomor wa aja ya, nanti langsung aku kasih linknya.,a

oke Bun saya wa ya

bayiku pas usia 2-3 bulan, kasurnya selalu ikut nyusu 😆 kalau muntah sampai sekasur, sebadan emaknya jg, nyembur. kebetulan ASI saya deres. jd dia msh asik ngenyot, tp perut dia gak kuat nampung. skrg usia 6 bulan. udah hampir gak pernah muntah.

coba stiap habis nyusu nya di sendawain bund.. biar enaken ke anak nya.. klo g disendawain pasti gitu bund.. apalagi klo nyusu nya banyak2 terus..

mungkin belum disendawakan, Bun. anak saya juga pernah beberapa kali muntah susu sampe muncrat2. tp tetap semangat dianya

gumoh kebanyakn asi bun, sendawakan aja.. posisinya pas lg nyusu posisi kepala bayi ditopang biar agak tinggi

kalo si dedek habis mimik disendawain dulu yak moms