9 Tanggapan

Ya jangan kasih TV bun 🙃 Anak saya pernah mulai suka sama TV kalau TV di matiin atau acara kartun selesai dia marah Terus gantian saya yg marah (muka nya di bikin galak aja sih gasamoe marah marah) Dan ga aku kasih TV Orang rumah pun gaada yg aku boleh in nyalain TV kecuali anak ku tidur Alhasil balik lagi dia ga tertarik TV Saya ajak baca buku terus Sesekali liat TV tapi masih batas normal (ga lama, ga sampe 30menit dan selalu diajak ngobrol ttg apa yg dia liat biar ga bengong)

VIP Member

Jangan nyalain tv, atau nyalain tv tapi nyalaain acara yg dia gak suka. Anak sya juga kalau acara yg dia suka, cenderung diem aja, dipanggil atau diajak ngobrol gak jawab, jadi acara sya ganti dan remot sya taruh atas, baru dy beranjak aktif maenan sana sini.

jangan nyalakan tv. sembunyikan remot tv. ajak main di luar... hati2 speech delay ya bun, anak pertama saya begitu soalnya. asik sm tv, dan sy terlena dengan ke antengan nya

ya jangan dikasih tv lah bun. tv juga bikin apatis sama kaya hp. terlalu lama nonton tv bikin rentang fokus anak jadi pendek.

iya ya bener juga Bun .. makasih ya udh ngingetin

VIP Member

tv nya matiin aja bun. sekeluarga puasa nonton tv

iya bener juga😂

Matiin TV ny bu

iya makasih bun

Pertanyaan Terkait