TOLONG DIJAWAB!!!!

Anak saya 5 bulan suka geleng-geleng kepalanya itu termasuk normal? Soalnya sering banget geleng-geleng kepalanya. Kalau tidak normal pengen saya bawa ke DSA

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bgt nih, awal2 anak ku baru bisa geleng2 sampai aku videoin untuk kasih liat DSA anak ku.. aku takut kenapa2, ternayata itu normal karena dia sedang eksplore anggota gerak tubuhnya, tp sekarang sdh ngerti klo ga mau atau ga nyaman dengan sesuatu, atau gerah, atau ngantuk dia geleng2.. Maa Syaa Allah gemes bgt ๐Ÿ˜…๐Ÿคญ

Baca lagi

halo mom.. bayiku juga begitu kok seminggu lagi umur 6 bulan, suka geleng2 kepala klo dinyanyiin lagu, klo lagi mainan malah suka ngusel2 ke bantal atau ke saya. tapi masih normal kok suka ketawa2 klo diajak bercanda udah bisa ekspresi mata genit juga.

anak aku 5bulan kalo mau tdr udh ngantuk tandanta pasti geleng geleng kepala terus.. sampe udh ngrasa nyaman nenangin diri sendiri nya baru bisa tidur anteng.. katanya sih gapapa karna bayi lagi belajar buat nenangin diri sendiri bun

VIP Member

bunda ajak anak nyanyi ga? anakku suka gelengยฒ krn ikutin gerakan kepala aku pas nyanyi.. aku sih gerakannya anggukยฒ kecil ke kanan-kiri, cuma anakku kan belum bisa ngikutin yg bener jadinya gelengยฒ..

bunda, setau saya itu masih normal.. pastikan saja kontak matanya sering.. dan tolong perhatikan tumbuh kembangnya yg lain (duduk tegap dll)

TapFluencer

lg eksplor itu bun. selama geleng2 mata si bayi respon mata kita g? biasanya ada ekspresi senyum/nyengir/ketawa

hahaha kaya anak saya kalau di nyanyikan lagu religi duka dzikiran sambil ketawa seneng banget lucu dan imuuuut sekali

anak saya umur 3 bulan kalau mau tidur selalu geleng2 kepala, terus masukin tangan nya ke mulut

VIP Member

sama persis anakku dari lahir. tp ini skrg udh 6bln udh ga geleng2 lg kokk

ponakan saya dlu gt bun, sekarang mau 1 th udah beda lg kepintarannya ๐Ÿ˜„