Tumbang anak 10bulan

Anak saya 10bulan 23hari Alhamdulillah udahbisa berguling tengkurap duduk mandiri dan merangkak sesuai usianya Nah ini sekarang lagi belajar berdiri. Udah bisa berdiri sendiri tapi mesti ada pegangan dan sesekali bisa lepas pegangan dgn durasi hitungan detik. Dan kalo dituntun udah bisa melangkah berjalan malah cepet banget jalannya dan gak jinjit Tapi anak saya belum tumbuh gigi sama sekali padahal banyak anak umur dibawah anak saya udah tumbuh gigi. Tapi kalo makan dikasih fingerfood selalu bisa digigit dan kayak dikunyah. Ngeliatnya jadi kayak kakek2 ompong lagi ngunyah makanan hehe Kira-kira ada yg sama gak dgn anak saya bun? Penasaran banget dgn tumbang anak yg seumuran dgn anak saya hehe Terus kira-kira kalo blm punya gigi gini bisa gak ya dikasih makan makanan utuh tapi gak keras. Contoh kayak makanan keluarga tapi versi mpasi anak gak yg dicincang Mau coba tapi takut nanti anaknya gakbisa dan malah jadi sembelit

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

asupan kalsium juga berpengaruh Bun (bisa dikasih yogurt, keju, pisang atau yang lain), stimulasi gusinya juga bun pakai sikat untuk gusi atau kassa, finger food tetep lanjut kalo bisa, setahuku makanan keluarga gak papa dikasih kalo dirasa sudah bisa mengunyah dan bayinya mau mencoba bukan paksaan, selama pupnya masih lancar tidak keras bisa dilanjut, dasarnya bayi bisa mengunyah tanpa gigi tapi jangan terlalu keras kasihan gusinya bisa luka, yang sedang sedang saja teksturnya, Itu yang aku tau Bun, mohon koreksinya kalo salah šŸ™šŸ»

Baca lagi

anakku 10bulan2mingu juga bru tumgi atas 2 itujuga blm nongol sepenuhnya, beda sma anak sebaya nya , yg lain tumgi tuh bawah dlu, anakku mlh atas dlu, dikata aneh sama yg lain, tapi aku bodoamat aja yg penting anak sehatĀ² aja. dri umur 9bulan makannya udh nasi utuh ko bun , menguyahkan pake mulut samping , gigi perannya buat bantu motong, wktu blm ada gigi anakku blm bisa makan suir ayam cuma diemut doang karna dia kunyah ga hancur, skrg udh bisa karna ada gigi meskipun baru nongol dikit karna ada untuk motongšŸ˜

Baca lagi
TapFluencer

normal kok bun slma blm lewat red flag (18 bulan tumgi) hrsnya msh aman ya? anak meskipun blm tumgi sm sekali, dia jg pny gusi yg keras yg berfungsi utk ngunyah/menghancurkan makanan bun. kl makanannya udh sanggup diksh yg kasar2 ga ada salahnya dicoba nasi lembek/(lebih ahli lg) nasi utuh. ya awal2 emg pst ada reaksi sembelit krn perutnya msh beradaptasi sm tekstur kasar bun. bs dibantu & dibarengin aja sm snack selingannya ksh buah naga, pepaya, pir kukus atau yogurt plain. semangat mencoba ya bunšŸ¤—

Baca lagi
1y ago

boleh ga ada salahnya dicoba, tp pelan2 ya bun & jgn dipaksakan. semangat!

VIP Member

beda seminggu sama anakku.. gapapa bun, anak pertama aku juga usia 1th baru keluar gigi.. tetep kasih makan sesuai umurnya aja.. kalo worry dan overthinking (kayak aku dulušŸ¤£) bisa ke drg biar di cek apa ada kendala di gusi atau kecukupan kalsium nyašŸ’ŖšŸ»

Baca lagi

Masih normal kok Bun, anak kita seumuran, anak sy giginya sudah 6. Tapi belum bisa merangkak baru merayap dan belum bisa berdiri sendiri. Tumbang anak beda2 ya Bun šŸ¤—

anakku 10 bln 12 hr jg baru rembet2 aja bund..msh belajar berdiri sendiri..klo berdiri pegangan meja udh bs sendiri tp blm bs lepas tangan lama2 hehe..

VIP Member

rajin di sikat bun pke kasaa, atau alat sikat gigi gusi anakku kmren 10 blm tumgi aku konsul dokter di ksh saran itu, 11bulan lgsung tumbuh atas bawah

anakku juga blom tumgi bund gapapa udah 11bln padahal

sama kaya anak aku belum tumbuh gigi bun