1 Tanggapan

saya anak pertama 9.5 bulan udh hamil lg kok bu 😁 kalo saya: 1. lgsg konsultasi dgn dr kandungan dan d sarankan utk menyapih krn saya jg ada riwayat flek pada kehamilan sebelumnya (stimulasi puting bs menyebabkan kontraksi rahim). produksi asi jg semakin menurun seiring usia kehamilan jd cepat atau lambat mmg hrs disapih. kalo ibu mau NWP (nursing while pregnant = nyusuin sambil hamil) konsultasi dlu sm dr kandungannya ya 2. siapin mental pastinya, krn sbnernya ga siap hamil lg, tp namanya dipercaya sama Yang Di Atas, apalagi krn saya sendiri ga KB jd ya hrs ttp disyukuri hehe. 3. sounding terus deh ke anak pertama kalo mau punya adik, meskipun blm ngerti2 amat tp hrs ttp d sounding ya bu, percayalah pasti ttp ada manfaatnya. 4. bicarain sama suami soal biaya krn kan ga terduga kalo hrs hamil dan lahiran lg dalam waktu dekat, apalagi melahirkan saat pandemi bayarnya lbh besar 🥲(saya biaya pribadi) 5. mulai sortir baju bayi anak pertama, yg warnanya netral d simpen buat adiknya (kebetulan beda jenis kelamin) 6. baca2 lagi seputar kehamilan dan bayi di akun dokter2 spesialis buat refresh kembali, krn ilmu pengetahuan berkembang terus. buktinya anak pertama blm setahun aja jadwal vaksin IDAI udah ada versi baru lg 😊 semoga membantu