Minum obat

Anak ku usia 7 bln gak suka sama makanan atau minuman yang rasa nya terlalu manis,bahkan buah juga dia gak suka,aku jadi bingung gimana cara melatih dia supaya suka sama rasa manis. Dan yang lebih bikin bingung dia juga gak suka sama obat sirup yang rasa nya manis,jadi bingung kalau mau kasih dia obat. Ada yang bisa kasih saran bun? Untuk masalah pemberian obat,itu aku atas resep dokter ya bun jadi bukan sembarangan beli obat trus di kasih ke anak πŸ˜‰ #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

knp harus suka dg yg manis? masih usia 7 bulan.. baiknya kita yg menyesuaikan selera bayi.. bayiku dr awal mpasi suka yg hambar. ga asin dan ga manis. jd ak sesuaikan dg ap yg bayi mau.. . klo untuk obat beda yah.. klo obat bentuk drop biasanya kan ngasihnya sedikit bisa sambil di ajak nyanyi bermain.. di alhin perhatian nya baru di kasih obat

Baca lagi
3y ago

anak ini selera nya berubah2 mak... anaku skrg kdg mau manis kdg enggak.. ga mesti.. bagus dong ga suka manis wkwk ga perlu khawatir diabetes. bisa kasih menu yg ga terlalu manis.. netesin nya klo drop di bawah lidah atau ujung bibir sedikit2

VIP Member

Anak2 tu memang makannya masih sesuai selera ya Bun..tp masih bisa berubah2 koq. Anak saya usia segitu memang ga suka yg manis2 dan ayam dimasak apapun ga mau. Tp setelah usia setahunan mulai suka manis, awalnya dicontohkan oleh teman-teman bermainnya yang lebih besar minum susu UHT. makan Ayam baru usia 5 tahunan suka.

Baca lagi

bantu up bun anakku jg kurang suka manis, pepaya pisang cuma bbrp suap aja, klo alpukat buah naga doyan, kmrn bikin bolu kukus pisang jg kurang doyan, g tau gmn caranya, kmrn lupa nanya dsa

kalo untuk makanan gak bisa dipaksain juga sii ya bun, kadang kalo dipaksa anak suka ngronta & nangis. tp kalo untuk obat, aku paksain biar masuk ke mulut.