Malam nenen mulu

Anak ku umur 16 bulan kalo tengah malam masih suka minta nenen, ini wajar ga ya? Atau anak ku aja yg kayak gini? Ga bisa gitu ya tidur aja sampe pagi? Cape bgt tiap mau tidur anak minta nenen Sampe kapan ya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Disapih nyusu malem mom. Anak saya mulai 15 bulan malem udah saya sapih. Krn ya gt kebangunnya makin sering. Setelah disapih malem, malah jd mandiri, tidur udah ga pernah nyari nen. Kalau malem kebangun nyarinya air minum, selalu saya siapin gelas sedotan di deketnya. Seringnya kebangun, ambil minum sendiri, balik tidur sendiri. Prosesnya berat di hari pertama aja, harus tahan sama nangisnya. Hari kedua udah berkurang. Hari ketiga udah tidur malam tanpa kebangun.

Baca lagi
4w ago

Kalau berat badan anak bagus, makannya bagus sebaiknya disapih nyusu malam. Nanti pas 2 tahun akan lbh mudah menyapihnya. Tp kembali lagi ke insting ibu, kalau ibu blm siap, dan tidak masalah terbangun malam untuk menyusui gpp bisa dilanjut sampai ibu siap.

sama bun anak saya malam juga masih sering nyari minum asi,,mulai usia 14 bulan malam saya ganti air putih soal nya saya pumping dan pumping nya sudah mulai berkurang volume asi,,sejak di ganti air putih volume minum nya jadi berkurang malam hari,,,kalo saya makan malam nya agak mepet jam tidur supaya anak kenyang ,,

Baca lagi

wajar bgt, knpa kok gak wajar.. anakku 15 bulan kalo MLM hari bangun nangis minta nenen lebih dari 5-7x bunda.. aku kurang tidur ,badan tukang sakit pegel nyeri semua .. saya siapin dot isi Air putih di tolak ga mau malah tmbah kenceng nangisnya, ๐Ÿ™

sama bund anak saya juga begitu. sering kebangun nyari nen. bisa pulea cuman mau subuh aja. kalau tidur siang maunya ditemenin, ditinggal gerak dikit bangun. makannya juga sedikit. seringnya minta nen terus, padahal usia udah 16 bulan.

Anak ku dlu bgtu bun. Bangun bisa 3x lebih. Lama lama kalau dia mulai bangun ku usapโ€ punggung nya. Kesiniโ€ sdh berkurang paling sekali saja di jamโ€ 3/4 subuh.. pelan2 memang bun

coba bun sodorin air putih dlu , anakku klo mlm skrg jrg sekali nyusu palingan sekali , klo dia bangun sy tawarin air putih dlu gak langsung sy kasih susu

sedih banget baca koment2๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ , sebentar lgi Aku Mau menyapih Anak ku ... dri cerita2 bunda2 semua Jadi sedih moment menyusui akan Segera berakhir

aku masih gitu juga kalo malam. malah kalo kakanya lebih parah karena kkanya GTM parah sampe 3 th. jadi ya nen non stop

segini Bun usia 15bulan kmrn habis timbangan BB nya 11'55

Post reply image

anak aku juga masih suka susu malem ko Bun